Дочь священника, пилот и другие в новом лукбуке Avgvst

Ювелирная марка Avgvst выпустила большое обновление коллекции Lollipops, вдохновленной панком, девушками группиз и уличными фотографиями 70-х. Но героями лукбука коллекции стали не рок-звезды и не модели, а обычные люди. 

Вместе с фотографом Эмми Америкой Avgvst нашли 9 человек, которые очень хотят, но не могут носить заметные украшения и пирсинг из-за запретов религии, профессии или общества, и встретились с ними, чтобы записать их истории.

«Фотографы имеют большое влияние на формирование визуальной культуры, и я стараюсь относиться к этому осознанно: вкладывать в каждый проект больше человеческого, а не только работать с красивой картинкой. Поэтому, когда мы обсуждали съемку лукбука новой коллекции с Наташей (Брянцевой, основательницей Avgvst jewelry — прим. ред.), мы решили снимать людей с личными историями, а не тех, кто приходит на съемку как на работу. У нас удивительно легко сложился кастинг: оказалось, что людей, которые не могут себе позволить пирсинг или заметные украшения, много, среди них и педагог, и пилот, и сотрудница банка, а рассказ каждого не похож на остальные. Для меня эта съемка стала трогательным опытом. Все-таки выглядеть так, как ты хочешь, — это то немногое, что у нас еще не запрещено, и тем острее чувствуешь, насколько этой свободы не хватает в нашем обществе», — рассказала фотограф Эмми Америка.

«Мы хотели найти и выслушать героев, которые обожают, но не могут носить украшения, и дать им возможность показать ту свою сторону, которая по разным причинам находится «в тени», примерив украшения из новой коллекции. Как заметил один из наших героев, это история про две части жизни, противостояние двух личностей внутри тебя, между которыми приходится выбирать.

Ключевая идея коллекции — это эксперимент, поиск ответа на вопрос: а что будет, если объект пирсинга — это не тело, а другое украшение? Дизайнеры марки вдохновлялись уличными фотографиями панков 70-х и стилем девушек группиз. Так появились асимметричные серьги-хупы, пронизанные штангой или колечком для пирсинга, сложносоставной бодичейн, серьги-мобили, сконструированные из штанг для пирсинга, словно работы Александра Калдера, и серьга из уха в нос с пирсингом, которая в действительности не требует прокола», — поделилась основательница и креативный директор Avgvst Наталья Брянцева.

Фото №18 - Дочь священника, пилот и другие в новом лукбуке Avgvst

Фото №18 - Дочь священника, пилот и другие в новом лукбуке Avgvst

Украшения уже доступны на официальном сайте бренда, а также в фирменных магазинах Avgvst.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.