Дольщики пяти корпусов проблемного ЖК «Царицыно» смогут начать оформление квартир в собственность

Последние пять жилых домов и все наружные инженерные сети первой очереди ЖК «Царицыно» на 6-ой Радиальной улице вл. 7 (ЮАО) поставлены на кадастровый учет.
Это значит, что дольщики смогут оформить квартиры в собственность. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«На прошлой неделе кадастровые номера присвоены оставшимся пяти корпусам первой очереди строительства: №№ 1, 2, 3, 4, 11, которые были введены в эксплуатацию в октябре 2020 года», — пояснила Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что постановка на кадастр жилых корпусов позволит дольщикам оформить право собственности на свои квартиры и свободно ими распоряжаться: продать, обменять, сдать в аренду и пр.

На кадастровый учет также поставлены наружные инженерные сети: тепловые, сети связи, наружное освещение, наружные сети водоснабжения, канализация и ливневая канализация.

«Теперь все инженерные сети первой очереди застройщик АО «Мосотделстрой № 1» сможет передать в собственность города для последующей эксплуатации», — добавила Председатель Комитета.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика.

В ЖК «Царицыно» городом завершается строительство 14 жилых корпусов. В конце 2019 года АО «Мосотделстрой № 1» были введены в эксплуатацию корпуса 5.2 и 12 (почтовый адрес: ул. 6-я Радиальная, д. 3, корп. 7 и корп. 8), а в октябре 2020 года разрешение на ввод получили последние пять жилых корпусов первой очереди строительства.

Городской застройщик оплатил более 830 млн рублей за приобретение 35 корпуса проблемного ЖК «Царицыно».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.