Дольщики ЖК LIFE-Кутузовский скоро смогут оформить квартиры в собственность

Дома первой очереди строительства ЖК LIFE-Кутузовский поставлены на кадастровый учет

«Для дольщиков это означает, что вскоре начнется регистрация прав собственности на приобретенные квартиры и нежилые помещения», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Корпус К2 оказался первым в очереди на внесение в кадастровый учет. Дольщики уже занимаются оформлением документов о праве собственности. В скором времени такая возможность появится у покупателей недвижимости в корпусах К1, К3 и К4.

«Застройщик подал документы на так называемое «открытие» адреса», — уточнила Анастасия Пятова.

Владельцы жилья и коммерческой недвижимости смогут оформить собственность после того, как пройдет регистрация в отношении первых объектов в каждом их корпусов.

Жилой комплекс, расположенный в Можайском районе по адресу: г. Москва, ул. Гжатская, вл. 9 на западе Москвы. Корпусам первой очереди присвоен почтовый адрес: ул. Гжатская, д. 5. Девелопером проекта является группа компаний «Пионер».

Первая очередь жилого комплекса, состоящая из четырёх корпусов, введена в эксплуатацию январе 2020 года. Всего в рамках первой очереди дольщикам будет передано 877 квартир, общей площадью 138 000 кв. метров.

«Вторую очередь из пяти корпусов застройщик планирует сдать в конце второго квартала 2020 года», – подчеркнула Анастасия Пятова.

ЖК LIFE-Кутузовский расположен в близи р. Сетунь и входит в состав бывшей промышленной зоны «Очаково».

Ранее инвестор объявил о начале передачи квартир, четыре корпуса нового жилого комплекса на Западе столицы готовы к заселению.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.