Дом архитектора Чада Дорси в Далласе

Этот дом архитектор Чад Дорси (Chad Dorsey) спроектировал для себя, своего партнера и двух собак: джек-рассел-терьера Джексона и корги по кличке Люси. Заросший зеленью участок располагается у озера Уайт-Рок недалеко от далласского дендрария. Высокие деревья образовывали аллею с дорожкой из гравия, которая вела к необычному дереву, растущему горизонтально из земли. Этот вид напомнил архитектору прибрежные пейзажи Калифорнии и вдохновил на создание проекта, получившего название The Surf Shack.

Лаконичная архитектура дома навеяна обликом простых коттеджей на берегу океана. Фасады здания, окруженного двумя гаражами, облицованы деревом, обротанным огнем с помощью традиционной японской техники shou sugi ban. С темной поверхностью стен сочетается черная крыша, выполненная из металла.

Оформляя интерьер, архитектор стремился создать ощущение расслабленной, беззаботной жизни. Для этого он использовал простые и «честные» материалы. Бетонные полы во всех комнатах соседствуют со столярными изделиями из отбеленного ореха, выделяющимися на фоне теплых белых стен. Большие окна украшены светлыми льняными шторами, обрамляющими вид на зеленый сад.

Многие предметы обстановки Чад привез с собой и отреставрировал сам. Например, пару черных кресел, расположившихся в гостиной, архитектору подарил его дядя 30 лет назад. Буфет Herman Miller в столовой был частью гарнитура, подаренного Чаду родителями, когда он учился в колледже. Деревянный журнальный столик он купил на распродаже выставочных образцов 15 лет назад. Большая трещина по центру столешницы делает его уникальным.

Любимое место Чада в доме — кухня. Она находится в наполненном солнечным светом пространстве рядом с гостиной. Архитектор любит готовить, поэтому он разместил варочную панель на кухонном острове. Так он может заниматься приготовлением ужина, общаться с друзьями и наблюдать, как собаки греются у камина.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.