Дом для современной пары с детьми в пригороде Нью-Йорка

Кухня. Свет, BDDW. Мрамор паонаццо. Вытяжка выполнена на заказ. Барные стулья, Tamara Magel Home. Комплект стульев за обеденным столом, Home Nature.

Владельцы этого дома, молодая пара с двумя детьми, решила, что пришло время покинуть шумный Нью-Йорк, и переехать в уютный пригород, тем более, что для растущей семьи требовалось больше места. Своим новым местом жительства они выбрали Скарсдейл.

К проектированию своего нового жилища пара привлекала дизайнера Тамару Мейгл (Tamara Magel). Тамара, работая в тесном сотрудничестве с архитектором проекта, помогла найти идеальные варианты напольных покрытий и отделки и создала спокойный и изысканный интерьер, при этом продумав все пространства для молодой семьи.

На двух этажах дома разместилась кухня, столовая, парадная и небольшая приватная гостиная, просторная спальня и уютная детская.

Полные света и воздуха комнаты наполнились тщательно отобранной мебелью и произведениями искусства. Часть предметов обстановки принадлежит собственной линейки дизайнера, другие были найдены у современных производителей, а третьи представляют собой винтажные культовые объекты — среди них, например пара кресел Wassily, которые разместились в гостиной.

Гостиная. Ковер, Rosemary Hallgarten. Винтажный диван Soriana по дизайну Афры и Тобиа Скарпа, Италия, 1969, 1stDibs. Журнальный столик, Tamara Magel Home. Винтажные кресла Wassily, Knoll, 1970. Работы Дональда Джадда, Луиз Буржуа и Веры Луттер.

Стулья из овчины, 1stDibs.

Фрагмент гостиной.

Отдельного внимания заслуживает ванная комната — отделанная мрамором и дополненная изящными ретро-смесителями в золотистом оттенке, она стала идеальном местом для расслабления после долго дня.

Кабинет. Кресло, Lawson Fenning. Диван, Restoration Hardware. Марморный столик, Cassina.

Столовая. Стол, Tamara Magel Home. Стулья, Industry West. Картина Стэнли Уитни. Свет, Apparatus. Консоль, Croft House.

За помощью в выборе предметов искусства дизайнер обратилась к арт-консультанту Андреа Хэйзн (Andrea Hazen). Работы художников с мировым уровнем, среди которых Дональд Джадд, Луиз Буржуа, Вера Луттер, Стэнли Уитни, Сесили Браун и другие, не только лаконично дополнили интерьер, но и отразили личные предпочтения владельцев дома — это произведения, которые не кажутся слишком серьезными или академическими, но олицетворяют энергию и динамизм молодой и растущей семьи.

Ванная комната при главной спальне. Плитка, Waterworks. Мрамор брекчия.

Смесители, Waterworks.

Раковина изготовлена на заказ.

Цельные и продуманные стилистические решения Тамары Магель помогли ей создать всепоглощающее чувство комфорта, которое окутывает всех, кто оказывается в доме. Сочетая современную эстетику, изысканные детали, натуральные материалы и предметы ручной работы, она создает интерьеры, которые готовы выдержать проверку временем. www.tamaramagel.com 

Спальня хозяев. Кровать, Restoration Hardware. Светильник у кровати, Dpages. Картина Сесили Браун.

Детская. Обои, Rebel Walls. Светильник, Jan Goerge.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.