«Дом с голубыми ставнями» Клода Моне сдается через Airbnb

На популярном сервисе Airbnb нередко встречаются уникальные предложения для поклонников и фанатов известных звезд. Здесь можно арендовать автобус, в котором ездили в концертные туры Spice Girls, выиграть ночевку в Лувре, снять комнату в фамильном замке актрисы Лесли Роуз, переночевать в личных покоях Фрэнсиса Скотта Фицджеральда или пожить в бывшей вилле Дэвида Боуи на Карибских островах.

Недавно в списке звездной недвижимости, доступной для аренды, появилось беспрецедентное предложение: снять комнату можно в знаменитом «Доме с голубыми ставнями» в усадьбе художника Клода Моне (Claude Monet) в Живерни (Северная Нормандия).

Клод Моне поселился в нормандской деревушке Живерни в 1883 году до самой своей смерти в 1926 году. Здесь он купил дом с участком, разбил сад с зелеными арками и цветниками и создал пруд с водяными лилиями, который так любил рисовать. В 1966 году сын художника завещал усадьбу и сад государству, и сегодня в доме находится музей-квартира художника, куда приезжают поклонники импрессионизма и ландшафтные дизайнеры со всего мира.

В гостевом доме Blue Housе — три двухместных спальни, две гостиных и три ванных комнаты. Коттедж, отреставрированный в 2016 году, стоит буквально в двух шагах от музея-квартиры художника и имеет точно такие же характерные голубые ставни — раньше он предназначался для друзей художника, часто приезжавших навестить Моне в Живерни. Эти стены еще помнят Матисса, Сезанна, Ренуара, Писсарро, а антикварная и винтажная мебель помогают создать атмосферу тех времен, когда Моне жил в этой усадьбе и гулял по своему саду, рисуя кувшинки в пруду.

«Голубой дом» на картине художника-импрессиониста Гая Роуза.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.