Дом шведского стилиста Пеллы Хедеби

Стилист Пелла Хедеби (Pella Hedeby) хорошо известна в родной Швеции: она сотрудничает со многими журналами, стилизуя интерьеры для фотосъемок. Свой дом под городом Седертелье она тоже целиком и полностью оформляла сама, а не так давно решила переехать и выставила его на продажу. Настоящая находка для ценителей скандинавского дизайна, чистых линий, белого цвета и простых, но элегантных пространств, созданных с большим вкусом!

Одноэтажный дом, окруженный пышной зеленью, располагается неподалеку от заповедников и полей для гольфа. Благодаря большим окнам в нем всегда светло, а на большой террасе найдется место для всего — от барбекю и обеденного стола до зоны отдыха и шезлонгов.

Пространство дома разделено на четыре комнаты, три из которых — спальни. В самой большой из них есть гардеробная и смежная ванная комната. Еще один санузел и постирочная примыкают к холлу. Кухня объединена с гостиной, что позволяет собираться всей семьей и устраивать домашние вечеринки.

Интерьер выполнен в монохромной черно-белой гамме, благодаря чему пространство наполняется светом, и дом кажется больше. Сочетание текстур дерева, мягких тканей и декоративной штукатурки помогает создать уютную обволакивающую атмосферу. Все комнаты выдержаны в едином стиле, в том числе оранжерее, которую можно использовать как кабинет или мастерскую с ранней весны до поздней осени.

На участке также есть гостевой дом, оранжерея и утепленный гараж на две машины, которые выполнены в том же стиле, что и основная вилла, как снаружи, так и внутри. В ухоженном саду, который окружает дом, есть все: от фруктовых деревьев до кустарников и цветов.

В гостевом доме есть все необходимое: спальня на антресоли, кухня и ванная комната. Его также можно использовать в качестве офиса или комнаты для подростка. В гараже можно разместить, например, домашний кинотеатр или собственный тренажерный зал.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.