Домашний и удалённый режимы в Москве продлили до 28 октября

Недавно Сергей Собянин порекомендовал пожилым жителям Москвы вернуться на самоизоляцию. Новый указ мэра Москвы обозначил и сроки действия таких рекомендаций — домашний режим для пожилых горожан и лиц с хроническими заболеваниями будет действовать в столице по 28 октября включительно. Это следует из нового указа.

Также до 28 октября компаниям рекомендовано перевести на удалёнку как можно больше сотрудников. Для тех же, кто остаётся в офисах и на местах, важно обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Все ограничения носят рекомендательный характер и не запрещают покидать свои дома для прогулок. Однако москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, по возможности следует временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.

Напомним, что 29 сентября в России было выявлено 8 232 новых случая коронавируса в 83 регионах. За всё время пандемии в стране зафиксировано 1 167 805 случаев.

Читайте также 🧐

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.