Двухуровневая квартира в Вильнюсе

Эта двухуровневая квартира находится в Жверинасе, престижном районе Вильнюса, где современные жилые комплексы сочетаются с деревянной архитектурой начала XX века. Перед дизайнерами из YCL studio стояла задача создать уютный и лаконичный интерьер, соответствующий образу жизни владельцев. Они постарались впустить в дом максимум света и воздуха и организовать общественные зоны для разных случаев — будь то семейный обед или шумная вечеринка с друзьями.

Первый этаж занимает просторная гостиная, объединенная с кухней, гостевая спальня, домашний офис, небольшой санузел и подсобное помещение. Здесь также должна была находиться комната заказчиков, но они решили создать свой оазис тишины и спокойствия на втором этаже. Теперь наверху находится главная спальня, ванная с мансардными окнами и терраса, с которой открывается шикарный вид на город.

Все комнаты оформлены в оттенках белого и серого, которые отражают солнечные лучи и наполняют пространство светом, в то время как деревянные детали — паркет «елочкой», кухонные фасады, отделка лестницы — создают более теплую, домашнюю атмосферу. «Стерильность» интерьера также разбавляют цветовые акценты — диваны и кресла в голубой обивке, дополненные желтыми подушками.

Главная изюминка интерьера — лестница, соединяющая первый и второй этажи. Извиваясь, она словно окутывает стены кухни и становится центром пространства. Наверху в самом конце лестницы предусмотрено окно, через которое проникают солнечные лучи и освещают деревянные ступени.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.