Eco-ELLE: бренд TTSWTRS представил фильм, который можно купить на экоплатформе и тем самым спасти берега Патагонии

Украинский бренд одежды TTSWTRS создал цифровой фильм MISSION, посвященный Земле, и представил его на аукционе экофрендли платформы Truesy в качестве NFT. Вырученные средства будут переданы Parley for the Oceans — экологической организации по защите океанов и ее платформе «PARLEY GLOBAL CLEANUP NETWORK».

Коллаборация TTSWTRS и Parley for the Oceans призвана поддержать два направления программы по защите океанов. Первое — финансирование экспедиций по очистке океана в отдаленных регионах Патагонии, проводимых местными группами Parley в Аргентине и Чили в 2021 и 2022 годах. Второе — спонсирование образовательных программ в школах и прибрежных сообществах.

TTSWTRS создали «MISSION» совместно с бутиком моушн-дизайна Massa + под руководством Евгения Леха и Евгения Пылинского, производства​​ TRI. Direction. Вместе команда перешла к кинематографической эстетике и построению кадра, чтобы зритель мог получить своего рода «кинематографический опыт», почувствовать, что история и картина вполне реалистичны, хотя они не лишены вымысла и пока остаются фантастическими. Саундтрек к фильму создал украинский электронный дуэт Wavewalkrs.

При разработке ролика использовались ведущие технологии создания «цифровой одежды». Для команды это был первый опыт подобной работы: цифровому художнику были предоставлены выкройки и реальные образцы одежды, чтобы все детали могли быть в точности перенесены в виртуальный мир и на виртуальных моделей.

«Наша миссия — показать, что с Планетой все будет хорошо. Если каждый будет ответственен за свою зону, каждый, условно, займется очищением своего маленького участка — чистота будет везде. TTSWTRS не ограничивает себя работой над исключительно одеждой, если у нас есть возможность — мы действуем глобальнее», — делится Анна Осмехина, основательница TTSWTRS.

Видео размещено на экофрендли платформе «Truesy» по ссылке. Аукцион пройдет с 20:00 19 июля до 2 августа. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.