Eco-ELLE: Lacoste выпустили коллаборацию с Maison Lemarié

Французский бренд Lacoste выпустил коллаборацию с модным Домом Maison Lemarié. В коллекцию вошли вещи, созданные с использованием стоковых тканей и винтажных элементов — такой подход позволил вдохнуть новую энергию в вещи, когда-то созданные в ателье Lacoste в Труа.

Линейка вдохновлена эстетикой тенниса и гольфа, а также боксом, велоспортом и яхтингом. Основные тренды — многослойность, свободный крой и характерный для апсайклинга стиль пэтчворк. Поло превратились в джоггеры, а нейлоновые ветровки — в теннисные шорты, плиссированные юбки и анораки укорочены, рукава легкой парки, наоборот, удлинены. Классика Lacoste — рубашка-поло — выполнена из ткани в рубчик и дополнена бахромой. Также в новом сезоне Луиз Троттер экспериментирует с лого: на джемперах крокодил вышит в винтажном стиле, а на рубашках отпечатан с помощью трафарета.

Результатом сотрудничества с французским Домом Lemarié — экспертами в работе с вышивкой и перьями — стали кремовый свитшот и белая oversize рубашка-поло из ткани пике с геометричной аппликацией в виде крокодила.

Лимитированная коллекция #CrocoCouture будет выпущена ограниченным тиражом. Всего в мире будет доступно 200 вещей из капсулы, каждая из них будет пронумерована. Оформить предзаказ можно с 29 октября на сайте Lacoste.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.