Eco-ELLE: пуховики Levi's

В осенне-зимнем сезоне бренд Levi’s® выпустил пуховики. Классические куртки разной длины дополнены яркими и неоновыми деталями. Для некоторых моделей характерна подкладка из флиса, обеспечивающая дополнительное утепление и комфорт.

В эпоху, когда климат меняется, а природные ресурсы сокращаются, первостепенное значение имеет использование ответственных и этичных методов работы и охрана окружающей среды. Коллекция Levi’s® осень-зима стала самой экологичной за историю бренда.

С каждым годом инновационные ткани используются брендом все шире. И в сезоне FW20 в основной коллекции масштабно представлено «котонизированное» конопляное волокно, переработанные волокна, Tencel™, Eco Vero™ и многие другие материалы. Использование переработанных материалов делает модную сферу более экологичной. Отходы идут на создание одежды, а не выбрасываются на свалку. В то же время сокращается объем ресурсов, необходимых для выращивания хлопка и производства полиэстера. Теперь наполнителем для пуховиков Levi’s® служит материал Thermore® Ecodown, созданный из переработанных пластиковых бутылок и других пластиковых отходов. Внешняя ткань — 100% переработанный полиэстер. Линейка Levi’s® Puffers уже в продаже в розничных магазинах бренда.

Также сегодня на локальном уровне стартовал видеопроект Levi`s x ÖMANKÖ. Цель компании — мотивировать современное поколение покупателей в первую очередь обращать внимание на экологичные модели одежды, бережно относиться к природным ресурсам и ценить то, что у нас есть сейчас.

Ретро-силуэт, свободный крой, проверенное качество и технологии будущего — котонизированная конопля в джинсах Stay Loose и экопух из переработанного пластика в пуховиках Levi’s Puffer Jackets. Обо всем этом подробно рассказывает Meateye в видеоролике Levi`s x ÖMANKÖ.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.