Эко-ELLE: обувь с использованием кожуры яблок

В рубрике «Эко-ELLE» мы продолжаем следить за инновационными открытиями в индустрии моды и различными «природными» инициативами. Особенно любопытно наблюдать за открытиями обувном сегменте — одним из самых консервативных в выборе материалов и трудоемких в производстве. Если учесть количество компонентов, задействованных в процессе — список наименований, которые необходимо грамотно утилизировать или заменить, получится колоссальным. Поэтому каждый «шаг на встречу будущему» — особенно ценен. 

Последнее высказывание — прямая цитата или, точнее, девиз обувного бренда Tamaris, который встречает новый весенне-летний сезон капсулой с говорящим названием Greenstep. Ранее марка уже предпринимала меры по снижению расхода воды при производстве, сокращению отходов и использованию морского, а не авиатранспорта для доставки продукции. В 2021 году бренд представляет новый материал — AppleSkin™.

«Мы упорно работаем над созданием и применением новых переработанных или экологичных материалов, которые обладают теми же свойствами, что и высококачественная кожа. Для изготовления некоторых наших моделей мы используем инновационный материал AppleSkin™», — говорится в заявлении марки. Отходы от промышленной переработки яблок проходят дополнительную обработку и наносятся на ткань вместе с полиуретановой кожей. Подходит для веганов!

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.