Экокапсула Reserved и другие модные новости недели

Reserved выпустили экологичную капсулу

Новая капсульная коллекция бренда Reserved Urban Craft — это трибьют прошлому и отсылка к вязанию наших мам и бабушек, которые, благодаря изобретательности, часто вырабатывали собственный оригинальный и неповторимый стиль. Каждая вещь в коллекции уникальна: платье и легкая стеганая куртка украшены оригинальным принтом, куртка-бомбер и белые брюки идут с вышивкой в народном стиле, а на черном платье можно найти английскую вышивку. Особенным элементом коллекции стал лимитированный черный топ, связанный вручную. Коллекция Urban Craft представлена эксклюзивно в интернет-магазине Reserved.

«Снежная Королева» представили новую коллекцию

Традиционно в коллекции «Снежная Королева» акцент сделан на верхнюю одежду — классические пальто и рубашки с бахромой, плащи и утеплённые тренчи, стёганые жакеты и косухи. Но не обошлось и без весенних моделей — воздушных платьев и блуз с объемными рукавами, костюмов из фактурной ткани, жилетов и миди-юбок, которые станут основой для стильных образов в город или офис. А для уютных домашних образов или встреч с друзьями на выходных в коллекции есть вещи из трикотажа или денима. Часть коллекции уже доступна в магазинах и онлайн.

Woolrich представили коллекцию для хайкинга

Woolrich Outdoor Label представил коллекцию универсальной одежды для хайкинга и пеших прогулок. Вдохновением для дизайнеров стали работы фотографа Элиота Портера, в которых он переосмыслил идеи известного американского писателя Генри Дэвида Торо. Знаменитая фраза Торо In wildness is the preservation of the world («В дикой природе — сохранение мира») стала названием фотокниги Портера и одновременно слоганом коллекции весна-лето 2021. Минимализм, как в дизайне, так и в объёме отходов при производстве, — основная идея нового сезона.  

В коллекции используются инновационные материалы: ветровка High Aeration из гладкого и прочного нейлона Pertex™ с технологией Ripstop, худи и свитшоты Hybrid с использованием экологичных материалов, рубашки и шорты из текстиля Tencel™, который изготавливают из древесины эвкалипта. Также в коллекции представлены модели Bring, произведённые из переработанных вещей, и куртки Mountain Stroll Jacket и Short Jacket с технологией Gore-Tex Infinium™, которая гарантирует надежную защиту от ветра и воды. Коллекция доступна в избранных магазинах и на сайте.

G-SHOCK сделали съемку, посвященную коллекции SKELETON BLACK & WHITE

Киберхудожник Никита Реплянский и digital-креатор Арюна Тардис стали героями съёмки, посвящённой коллекции часов G-SHOCK SKELETON BLACK & WHITE. Созданные в эстетике классических научно-фантастических фильмов G-SHOCK SKELETON определили футуристическую концепцию съёмки, а Арюна и Никита, воплощающие в своём творчестве слияние моды и высоких технологий, стали идеальными героями этой истории. Захватывающие инопланетные образы подчёркивают философию коллекции и органично представляют Никиту и Арюну, основой работ которых является применение кибер-инноваций и превращение их в искусство. Коллекция представлена на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.