Москомстройинвест разрешил продажу квартир в ЖК «Вереск»

АО «СЗ Хорошевский — 19», входящий в ООО ГК «МИЦ» и занимающийся строительством ЖК «Вереск» получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве. Об этом сообщила председатель Комитета долевого строительства города Москвы Анастасия Пятова.

Компания застройщика отмечает что жилой комплекс бизнес-класса состоит из двух 20-этажных корпусов, образующих закрытый двор-парк, со всей необходимой инфраструктурой. Предусмотрены как и площадки для детей разных возрастов, так и зоны спокойного отдыха. Об автомобилистах тоже позаботились, на 787 квартир предусмотрено 112 наземных парковочных мест и 407 мест на одноуровневом подземном паркинге.

Совокупная площадь объекта составила 73 000 кв. метров, а завершить строительство «СЗ Хорошевский — 19» планирует в 2022 году. К этому же времени планируется открытие частного детского сада на 100 мест, встроенного в 1 из жилых корпусов.

С 2017 года застройщик обязан получить заключение о соответствии застройщика перед открытием продаж, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.