Элегантная мужская квартира 70 м² в Новосибирске

Кухня, компания «В-Лада». Вазы, посуда, все — Villeroy & Boch. Техника, Hansa.

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип недвижимости: квартира в новом доме

Где находится: Новосибирск, ЖК Просвещение

Метраж: 70 м²

Стиль: современный  

Основная идея проекта: сдержанность, элегантность и уют

Цветовая гамма: серо-зеленые и охристые оттенки

Контакты: дизайнеры Ирина и Александр Кутенковы, т. +7 913 897 51 11, sl-studio@bk.ru, www.kutenkovs.com

Стилист съемки: Марина Евсеева

Встроенная мебель, компания «В-Лада». Вид на объединенную кухню-гостиную. Шторы, «Филиграна». На полу керамогранит, Atlas Concorde.

Интерьер может многое рассказать о характере владельца дома, уверены дизайнеры Ирина и Александр Кутенковы. Оформить эту квартиру в Новосибирске их попросил мужчина, врач и любитель активного отдыха: дайвинга, горных лыж и восхождений на Эльбрус.

Диван, фабрика «Эволи». На стенах краска, Dulux. Работы на стене справа, онлайн-галерея «Гвоздь».

Интерьер должен быть функциональным, уютным, сдержанным по цветовой гамме, с продуманным пространством для хранения и комфортным местом для отдыха, когда позволяют работа и активные хобби — таковы были основные требования заказчика.

Гостиная. Диван, фабрика «Эволи». Журнальный столик, «Паллето». Консоль выполнена на заказ, компания «В-Лада». Ковер, «Мир ковров». Телевизор, Samsung. На стенах краска, Dulux. Шторы, «Филиграна». Встроенный свет, Lightstar.

Перепланировка затронула лишь кухню, которую было решено объединить с гостиной и прихожей. Визуально разделить функциональные зоны помогли несущие элементы здания. «Кроме того, мы поддержали это деление сменой напольного покрытия, — добавляют авторы проекта. — Цвет стен, наоборот, выбрали единый, причем и в спальне тоже. В другой оттенок окрашена только стена с ТВ, которая служит фоном для керамики и предметов искусства».

Фрагмент гостиной. Картина, онлайн-галерея «Гвоздь». Керамика, Алена Залуцкая.

Почти вся мебель была создана специально для проекта по эскизам дизайнеров и выполнена на местных производствах и в мастерских. Единство решений было основным стилистическим приемом на протяжении всего проекта. Так, оттенки постоянно переходят с одного предмета на другой и создают множественные параллели в интерьере.

Спальня. Кровать, фабрика «Эволи». Постельное белье, Bellehome. Ковер, «Мир ковров». Фреска за изголовьем, ID Wall, компания Decorroom.

В спальне главным акцентом стала фреска с изображением гор, которая напоминает об одном из увлечений заказчика. Симметрично расположенные зеркала, мягкое изголовье кровати с композицией из подушек и пледов, плавность форм, цветы и благородный блеск металла — все это создает деликатную, расслабленную атмосферу в противовес более строгим линиям в гостиной.

Ванная комната. Плитка, Italon.

«Нам удалось реализовать проект так, как он был задуман, на 110 процентов, создать уютный, но мужской интерьер! — говорят Ирина и Александр. — Здесь нет культовых предметов, но практически каждая вещь была создана руками сибирских мастеров». 

План квартиры 70 м², Ирина и Александр Кутенковы.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.