Элегантный монохромный интерьер квартиры 85 м²

Винтажное зеркало, галерея lamps_of_50_60_70s. Авторский фарфор Киры Костиной.

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип недвижимости: квартира в новостройке

Где находится: Москва, ЖК «Невский»

Метраж: 85 м²

Стиль: современная классика

Основная идея проекта: элегантный монохромный интерьер

Цветовая гамма: теплый кремовый серый цвет в сочетании с натуральным дубом на полу и латунными элементами

Автор проекта: дизайнер Екатерина Беляева, +7(926) 217 5922,   @b.e._in_design

Стилист: Татьяна Гедике

Кухню, Stosa Cucine, сделали очень лаконичной и выкрасили в цвет стены, чтобы она воспринималась как ее часть. С этой же целью — сделать пространство кухни-гостиной максимально просторным, шторы тоже выбрали в цвет стены.

«Квартира изначально продавалась как двухкомнатная, нам же требовалось три спальни — хозяйская, детская и гостевая, которая со временем можем превратиться во вторую детскую, а также вместительная гардеробная и ванная комната, — рассказывает архитектор Екатерина Беляева. — Так родилась идея отказаться от коридоров и сделать проходную кухню-гостиную, откуда можно выйти в каждую из спален».

Кухня, Stosa Cucine. Блюдо, Roomers. Керамика, Юлия Каптур, @gypsy.gypsum.

«Заказчики — семья из трех человек, папа, мама — владелица косметической клиники и семилетний сын, всерьез увлекающийся хоккеем, просили создать ощущение большой квартиры».

Люстра, Arteriors home. Стол с отделкой из дубового шпона выполнен по эскизам дизайнера. Стулья, винтаж, Repeat Story.

«Изначально стиль был заявлен как минимализм, но в процессе работы я поняла, что заказчице он никак не подходит. Было видно, что она хочет чего-то уютного, теплого и с элементами романтики».

«Главным пожеланием заказчицы было полностью отказаться от ярких тонов и цветных деталей. Этот момент оказался для меня самым сложным. Я очень люблю цвет, так что приходилось постоянно себя останавливать. Но в этом заключалась и особая прелесть работы. Для меня это был абсолютно новый опыт — сделать интересным интерьер без цвета, играя лишь на разнице фактур и текстур». 

Диван, @eleonora_elena. Подушки, Loffilab. Картина Екатерины Беляевой «Индустриальный мир».

«Практически вся мебель — стол в гостиной, мебель в детской, вся мебель в спальне и гостиной, была изготовлена по моим эскизам. Не имея возможности использовать цвет, приходилось балансировать на сочетании шпона, покраски и латуни».

Картина Екатерины Беляевой «Золотой дождь» Диван, @eleonora_elena. Столик, Barcelona Design.

«На время работы над проектом я должна была забыть о своих любимых ярких оттенках. С этой целью даже одежду начала покупать монохромную».

«А потом так прониклась, что специально для этого интерьера создала серию монохромных полотен. Я занимаюсь абстрактной живописью параллельно с дизайном и не представляю интерьер без предметов искусства».

Светильник, Safavieh, @design_place. Бра, Robert Abbey. Фурнитура, Maru studio.

Фото:
Сергей Ананьев. СТИЛЬ: Татьяна Гедике

«Межкомнатные двери выбрали очень высокие (2,3 м). Это отличный способ визуально поднять высоту потолков. Особенно хорошо этот прием работает, если дополнительно выкрасить потолочный карниз в цвет стен. Потолки сразу начинают казаться выше».

Краска для стен, Farrow & Ball. Ковер, Art de Vivre. Тумба выполнена по эскизам дизайнера. Картина Екатерины Беляевой «Бесконечность в пространстве».

Фото:
Сергей Ананьев. СТИЛЬ: Татьяна Гедике

«На полу — паркет „французская елка“. В лаконичном интерьере его намеренно укрупненный рисунок выглядит как декор. Очень долго искали нужный оттенок — не серый, не бежевый, не желтый».

Кровать, @eleonora_elena. Тумбочки выполнены по эскизам дизайнера. Обои, Omexco. Настольные лампы, Arteriors Home. Постельное белье, @amalia_russia.

Комод выполнен по эскизами дизайнера. Ручки, Maru studio. Декор, DesignBoom. Картина Екатерины Беляевой «Люди».

«В какой-то момент, когда еще не был придуман дизайн гостевой спальни, хозяин и сын надумали установить там хоккейные ворота и начать играть, но заказчице стало жалко ее любимый пол. Мы мгновенно нашли все решения и в итоге создали красивый интерьер».

Пол, Finex. Кровать, @eleonora_elena. Подушки, Andrew Martin. Столик, Mexo. Картина Беляевой Екатерины Moon.

«Я очень благодарна заказчице за ее увлеченность. В процессе выбора материалов и обсуждений проекта она проникалась искренним интересом к дизайну. И если в начале работ она полностью отрицала винтаж и люстры, то к концу успела их полюбить. Так у нас появились некоторые винтажные вещи, которые всегда придают интерьеру индивидуальность».

Стол и шкаф выполнены по эскизам дизайнера. Люстра, @design_place. Ковер, Moooi Carpets. Декор, @ad_ambiente. Настольная лампа и стул, @repeatstory. Ручки, Latuning.

Тумба и зеркало выполнены по эскизам дизайнера. Плитка, Flaviker. Смеситель, Nicolazzi. Сантехника, Villeroy & Boch.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.