#elleгрудь: новый кампейн Stella McCartney с женщинами, пережившими рак

Мы начинаем серию материалов, посвященных всему, что связано с женской грудью — обителью души, безусловной красоты и символом борьбы. В ней будут выходить актуальные новости, интервью со специалистами, съемки и все то, что будет полезно и важно прочитать каждой женщиной. В начале октября мы окрашивали весь сайт ELLE.ru в розовый, а сейчас — поддерживаем важную инициативу Стеллы МакКартни.

В этом году дизайнер создала фильм вместе с лауреатом Пулитцеровской премии фотожурналистом Линси Аддарио и режиссером-документалистом, активисткой Элис Эди. В течение всего года во время самоизоляции съемочная группа снимала женщин разных профессий и возраста, переживших мастэктомию. Они делились своими вдохновляющими исторями лечения, выздоровления и принятия себя. Фильм под названием «Письмо моим близким» рассказывает истории и храбрых женщин, обнаживших свои души и шрамы.

Для поддержки и комфорта всех женщин, переживших операцию по удалению молочной железы, Стелла Маккартни создала послеоперационный бюстгальтер Louise Listening, спортивный бюстгальтер adidas by Stella McCartney mastectomy и лимитированный комплект нижнего белья Whitney Popping в розовом цвете.

Во время локдауна почти 1 миллион британских женщин пропустили свои маммограммы из-за приостановки программ скрининга молочной железы. Рак молочной железы уже стал самым распространенным раком в Великобритании, и ежегодно его диагностируют более 55 000 женщин и 350 мужчин. В то время как смертность от рака молочной железы снижается из года в год, ожидается, что она снова начнет расти в 2022 году.

«Мне каждый день больно, что я потерял одного из самых дорогих людей, мою маму Линду, из-за этой ужасной болезни. Я испытываю такое глубокое восхищение и благодарность к этим женщинам — и к тем, кто поделился своими трогательными историями, и к Линси и Элис, которые воплотили эти мощные повествования в жизнь. Почти 11 500 британцев ежегодно умирают от рака молочной железы, и мы выступаем за раннее тестирование и выявление болезни сегодня, чтобы предотвратить потерю и боль близких завтра», — говорит Стелла Маккартни.

Полные истории и интервью можно посмотреть на сайте stellamccartney.com и stellamccartneycares.org.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.