Эмоциональный интеллект: пять знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ

Для начала небольшой ликбез. Что такое «эмоциональный интеллект»? Этот термин ввели в обиход психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей. И описали концепцию в пяти частях:

  • Эмоциональное самовосприятие. Насколько хорошо я могу распознавать и интерпретировать свои собственные чувства.

  • Эмоциональная саморегуляция. Как я могу справиться со своими чувствами и контролировать их?

  • Способность к самомотивации и отсрочке вознаграждения. С каким энтузиазмом я отношусь к ситуациям? Могу ли я ждать своей награды?

  • Эмпатия. Насколько хорошо я могу воспринимать и интерпретировать чувства других людей?

  • Социальная компетентность. Насколько хорошо я могу справиться с чувствами других? Способен ли я заразить своих ближних чувствами благополучия, уверенности и энтузиазма?

Фото №1 - Эмоциональный интеллект: пять знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ

Фото №1 - Эмоциональный интеллект: пять знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ

Некоторые люди по своей природе более эмоционально компетентны, чем другие. И есть мнение, что зависит это и от знака зодиака в том числе. Какие представители имеют самый высокий EQ согласно астрологам? 

Рыбы

Вы чувствительный и творческий человек — символ сочувствия и сострадания в зодиакальном круге. Любящие и заботливые Рыбы обладают повышенным EQ — всегда пытаются посмотреть на вещи с точки зрения других людей.

Близнецы

Что бы ни случилось, Близнецы остаются верными себе и своим чувствам. Ваш EQ проявляется в борьбе с негативными эмоциями: вместо того, чтобы втягивать их в себя, вы хотите «все прояснить» или усиленно разбираетесь в себе. Конфронтация с негативными чувствами может быть неудобной, но для Близнеца это лучший вариант, чем просто ждать, когда «само пройдет» или внутренне вас разрушит.

Фото №2 - Эмоциональный интеллект: пять знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ

Фото №2 - Эмоциональный интеллект: пять знаков зодиака, которые имеют самый высокий EQ

Рак

Будучи Раком, вы очень чувствительны, поэтому являетесь экспертом в области эмпатии и социальной компетентности. Вы безумно хороший слушатель, поэтому ваши окружающие могут открыться вам и свободно говорить о своих эмоциях. Ярко выраженный инстинкт защитника и готовность помочь доказывают, насколько важны для вас друзья и семья.

Лев

Могут ли львы быть «эмоционально умными», несмотря на свое запредельно огромное эго? Да! Потому что их потребность быть в центре внимания и всеми любимыми делает их адаптируемыми и социально компетентными. Львы отлично оценивают сильные и слабые стороны — как свои, так и чужие. По отношению к близким людям они ведут себя заботливо и ласково.

Весы

Весы всегда стремятся к гармонии и справедливости. Если их тесному окружению плохо, они и сами чувствуют себя не в своей тарелке. Ваши эмоционально-интуитивные способности обьясняет ваш исключительно высокий EQ: как одаренные наблюдатели, вы можете особенно хорошо интерпретировать язык тела своих близких и распознавать их чувства.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.