Еще около 700 семей дольщиков ЖК «Новая звезда» получили ключи от квартир

Застройщик жилого комплекса «Новая звезда», концерн «КРОСТ», завершил выдачу ключей дольщикам корпусов №№ 5 и 6.
Таким образом, еще около 700 семей могут переехать в свои квартиры. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Два 24-хэтажных корпуса введены в эксплуатацию в сентябре 2020 года, им присвоены почтовые адреса: г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 11А, корп. 2 и корп. 1 (ТиНАО).

В девелоперской компании отметили, что перед выдачей ключей все помещения в корпусах прошли проверку отделом постпродажного обслуживания. К примеру, было протестировано качество установки дверей и окон, работа систем отопления и всех инженерных коммуникаций и пр. Кроме того, дольщикам передаются ключи от кладовых и машино-места.

Как рассказала Анастасия Пятова, в шаговой доступности от жилых домов уже открыта школа нового поколения на 1100 мест, которая летом 2020 года была передана на баланс города. Уроки в ней проводятся уже с 1 сентября. «Кроме того, в рамках жилого комплекса создана торговая галерея с коммерческими объектами и ландшафтный парк площадью 2,5 га», – сообщила Анастасия Пятова.

Решение о передаче проблемного ЖК «Воскресенское» останется неизменным.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.