Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

Макияж с ярким акцентом на щеки мы ценим за то, что с румянцем кожа выглядит свежее и эффектнее, а лицо — моложе и энергичнее, чем без него. Да, да, всего несколько розово-персиковых штрихов на «яблочки» щек — и вам снова 17. Главное, не переборщить и не повторить макияж Марфушеньки-Душеньки из «Морозко» с красными симметричными кругами на лице. О том, как создать гармоничный эффект естественного румянца и придать лицу нежное свечение, мы спросили у звездного визажиста, блогера Ирины Голубевой.

Фото №1 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

Фото №1 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

1. Увлажнение кожи

Для того чтобы создать легкий эффект естественного румянца, постарайтесь заранее увлажнить кожу, подготовить лицо к макияжу:

Тщательно очистите кожу, в идеале не поленитесь и сделайте еще питательную маску (если располагаете временем), а затем нанесите на кожу увлажняющий крем, но за 15 — 20 минут до того, как приметесь делать макияж. Помассируйте кожу, чтобы усилить кровоток и помочь крему лучше впитаться.

похлопывающими движениями нанесите на кожу праймер, затем тональное средство, консилер и, наконец, румяна.

«В работе с клиентами я люблю использовать жидкие румяна: они легко подстраиваются под тон кожи, растушевываются, с ними получается идеальный макияж без пятен», — комментирует Ирина.

Фото №2 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

Фото №2 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже
Румяна-стик Teint Idole Ultra Wear Blush Stick, гелевые румяна Mac Glow play blush

2. Правильный оттенок

Если у вас светлый тон кожи, советую присмотреться к мягким, теплым оттенкам румян, например — персиковым. Если тон кожи смуглый, то выбирайте средства более глубоких, насыщенных оттенков: ягодные, пудровые — все ваши. Для создания естественного эффекта румяных щек сначала нужно нанести более темный оттенок румян на внутреннюю часть щек, на «яблочки», а после — на внешнюю, пройдясь по ней более светлым оттенком.

Фото №3 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

Фото №3 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже
Светоотражающие румяна Hourglass AMBIENT LIGHTING Mood Exposure, палетка для лица Christian Louboutin ABRACADABRA

3. Красимся пальцами

По мнению эксперта, наносить кремовые румяна удобнее всего пальцами: это важный технический бьюти-прием, который стоит освоить для создания макияжа с эффектом естественного румянца.

Пальцами вы дополнительно массируете кожу, улучшаете кровообращение, создаете натуральный эффект румяных щек. Кроме того, вы можете воспользоваться небольшой пушистой кистью (желательно из козьего ворса) и легкими движениями распределить по лицу пудровые румяна, чтобы усилить эффект, добавить образу яркости.

ВАЖНО
Наносите румяна ниже кончика носа: начните движение в точке, которая параллельна зрачку. Проведите визуальную линию по лицу и растушевывайте средство с помощью кисти из натурального ворса для сухих текстур и синтетического — для жидких.
Если захочется визуально «приподнять», сузить, нанесите румяна не на щечки, а чуть выше, на скулы.

Фото №4 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже

Фото №4 - Естественный румянец: 4 бьюти-приема в макияже
Рассыпчатые румяна Givenchy Prisme Libre Blush, румяна RMS Beauty Pressed Blush lost angel

4. Добавьте сияния

Чтобы румяна смотрелись ярче, не забудьте подсветить их кремовым хайлайтером: нанесите средство на выступающие части скул, а затем тонкой линией на переносицу.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.