Фильмы про Рождество для семейного просмотра

Санта-Хрякус: Страшдественская сказка

Санта-Хрякус: Страшдественская сказка кадры

Санта-Хрякус: Страшдественская сказка кадры

В Плоском мире, созданном британским писателем Терри Пратчеттом, все немного наоборот: вместо Санта-Клауса здесь Санта-Хрякус, а Рождество называется Страшдеством. Однако это не отменяет того, что все дети в фантастической стране с нетерпением ждут сказочного события и заслуженных подарков. Но вот беда: Санта-Хрякус куда-то пропал, и все подозрения падают на Гильдию убийц. Спасти праздник предстоит отряду волшебников, которые объединились не с кем-нибудь, а с самой Смертью! Смешное и очень увлекательное новогоднее кино для семейного просмотра.

Один дома

Один дома кадры

Один дома кадры

За прошедшие годы с момента выхода культового фильма Маколей Калкин успел кануть в безвестность и вернуться в шоу-бизнес, мир несколько раз кардинально изменился благодаря новым технологиям, а все мы значительно повзрослели и поумнели, однако ленту «Один дома» миллионы людей по всей планете продолжают вновь и вновь пересматривать. Мы настоятельно рекомендуем не нарушать сложившуюся добрую традицию и собрать своих друзей и близких, чтобы еще раз понаблюдать за тем, как храбрый мальчик защищает дом от двух наглых, но глуповатых грабителей: безупречная рождественская комедия для семейного просмотра.

Здравствуй, папа, Новый год! 2

Здравствуй, папа, Новый год! 2 кадры

Здравствуй, папа, Новый год! 2 кадры

Успешная комедия 2015 года «Здравствуй, папа, Новый год!» о том, как отец и отчим борются за любовь детей, стараясь устроить им идеальный праздник, недавно получила продолжение. 23 ноября в прокат вышла вторая часть ленты, где шаткое перемирие, установленное между мужчинами, нарушают их дедушки, решившие присоединиться к празднествам по случаю Рождества. Они заново разжигают вражду между своими сыновьями, и, кажется, на этот раз Новый год действительно обернется катастрофой…

Рождественские каникулы

Рождественские каникулы кадры

Рождественские каникулы кадры

Как известно, Рождество — один из главных дней в году. Именно поэтому его так сложно не испортить! Особенно когда тебя зовут Кларк Гризвольд и ты ходячая катастрофа. Так что основной задачей родственников в канун праздника станет спасение собственных жизней, ведь отец решил устроить самое настоящее старомодное празднество — с индейкой, кучей гирлянд и декоративными оленятами. Что ж, стоит ли говорить, что индейка едва не станет причиной пожара, а лампочки взорвутся? И это далеко не все приключения Гризвольдов, которые мы наблюдаем в одном из лучших семейных фильмов про Новый год вот уже 28 лет подряд.

Морозко

Морозко кадры

Морозко кадры

Отмеченная специальной наградой на Венецианском фестивале 1965 года, лента «Морозко», снятая по мотивам нескольких русских сказок, справедливо относится к числу лучших новогодних фильмов для семейного просмотра. Многие поколения советских и российских семей дружно смотрели и пересматривали умную и добрую картину по много раз. Уверены, что и вашему ребенку не будет лишним показать «Морозко», который научит бережно относиться к родным и не заниматься напыщенным хвастовством.

Духи Рождества

Духи Рождества кадры

Духи Рождества кадры

Обязательным пунктом списка рождественских фильмов для семейного просмотра является экранизация классической повести Чарльза Диккенса «Рождественская история», в которой рассказывается о жизни богача Эбинейзера Скруджа и том, как из одинокого и злобного старика он превратился в любящего отзывчивого человека. Главную роль в картине исполнил Патрик Стюарт, который позже станет профессором Ксавьером во франшизе о «Людях Икс».

Очень плохие мамочки 2

Очень плохие мамочки 2 кадры

Очень плохие мамочки 2 кадры

Одна из самых долгожданных комедий этого года хорошо вписывается в нашу подборку новогодних фильмов для семейного просмотра. Продолжение комедии 2016 года о нелегких трудовых буднях идеальных матерей. На этот раз перед мамами стоит сложная задача — организовать празднование Нового года не только для своих мужей и детей, но и для неожиданно нагрянувших бабушек. А уж они-то знают толк в семейных торжествах, так что судить будут строго! В главных ролях снялись Мила Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан.

Гринч — Похититель Рождества

Гринч — Похититель Рождества кадры

Гринч — Похититель Рождества кадры

Добрая история о том, что в любви нуждается каждое существо на свете, даже если оно и неприглядно на первый взгляд и пыталось похитить у вас Рождество. А что Гринчу (в исполнении Джима Керри) оставалось делать, когда его прогнали из городка за его внешность и повадки? Впрочем, сказка на то и является сказкой, чтобы закончиться хорошо: похищенное Рождество вернут, а Гринча постараются полюбить, невзирая на его вздорный характер. Стоит обязательно посмотреть вместе с детьми. Любопытно, кстати, что лента в 2001 году награждена «Оскаром» за лучший грим.

Полярный экспресс

Полярный экспресс кадры

Полярный экспресс кадры

Одноименный рассказ Криса Ван Олссбурга в руках знаменитого режиссера Роберта Земекиса (автора фильмов «Назад в будущее» и «Форрест Гамп») превратилась в замечательную анимационную ленту и заслужила массу восторженных отзывов критиков и зрителей, удостоившись номинации на «Оскар». История о путешествии маленького мальчика на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества вот уже 13 лет трогает сердца многих детей по всему миру. Искренний и слегка наивный фильм поможет поверить в доброту людей и настоящее волшебство.

Подарок на Рождество

Подарок на Рождество кадры

Подарок на Рождество кадры

Классическая ситуация: вечно занятый отец семейства раз за разом забывает о важных для ребенка событиях и решает загладить вину покупкой заветного подарка на Рождество — Турбомена. Однако беда заключается в том, что в суматохе дел он упустил момент, и практически все игрушки уже распроданы. За единичными экземплярами Турбомена начинается настоящая охота — Говард в исполнении Арнольда Шварценеггера пойдет на все, чтобы достать сыну подарок. Правда, ради этого ему придется знатно попотеть.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.