Флагман Dolce & Gabbana в Сеуле

В Сеуле открылся флагманский бутик итальянского модного дома Dolce & Gabbana. Здание, спроектированное студиями Ateliers Jean Nouvel и Jean Nouvel Design под руководством дизайнера Жана Нувеля (Jean Nouvel), находится на главной торговой улице города и представляет собой стеклянный цилиндр, установленный между четырьмя угловыми колоннами из гранита. Сверхпрозрачное стекло и черный цвет, символ абсолютной элегантности, контрастируют друг с другом, создавая строгий и в то же время привлекательный образ.

Интерьер бутикf выстраивается вокруг широкой винтовой лестницы, облицованной мрамором Nero Marquina. Она плавно соединяет разные уровни, предлагая посетителям познакомиться с коллекциями Dolce & Gabbana, переходя от этажа к этажу. В интерьере преобладает черный цвет в бесчисленных оттенках и отделках. Глянцевое черное стекло, серый бетон и черный анодированный алюминий взаимодействуют с теплыми и изысканными оттенками дерева манго, создавая уютную и изысканную атмосферу. Для демонстрации коллекций дизайнеры использовали модульные элементы, к которым прикреплены полки и штанги на разной высоте. Таким образом команде удалось достичь эффекта водоворота, который «затягивает» гостей.

На крыше находится открытая терраса, увенчанная большим полукруглым навесом, который является своеобразным продолжением винтовой лестницы. Здесь посетителей встречает изогнутая гранитная барная стойка, элегантные черные стулья из металла и коктейли на основе мартини.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.