Flaner: новый ресторан в Москве с мебелью Vitra

Фланёр — это городской гуляка, тип горожан, который впервые был замечен в Париже середины XIX века. Они «фланировали» по парижским бульварам, развлекаясь и получая удовольствие от наблюдения за городской жизнью. Для современных городских гуляк в самом центре Москвы, в переулках Чистых Прудов, открылась новая дизайнерская закусочная Flaner — новый гастрономический проект команды успешного проекта Ess-Thetik.

В новом проекте соединились качественный музыкальный контент, за который отвечает партнер Flaner Павел Недостоев, гастрономические изыски Тель-Авива, оригинальный дизайн интерьера, над которым работал израильский архитектор Агнон Гранот (Agnon Granoth) и дизайнерская мебель Vitra. Да, в отличие от многих столичных заведений, использующих дешевые подделки икон дизайна, вся мебель здесь оригинальная. Гранот сделал ставку на качество и классику от четы Имзов и Джаспера Моррисона, любимых авторов Vitra.

Работая над этим проектом, дизайнер черпал вдохновение в интерьерах знаменитого Дома Гольдштейна американского архитектора Джона Лотнера (John Lautner) — модернистской виллы, которую вы наверняка помните по знаменитой сцене с «белым русским» из фильма «Большой Лебовски». Оттуда в интерьер ресторана «перекочевали» геометричные мягкие диваны в обивке из коричневой искусственной кожи, расположившиеся вдоль окон, и общая минималистичная эстетика, которую смягчили с помощью ярких красок, керамики ручной работы, книг, предметов искусства, статуэток и зеленых растений у высоких окон.

Самый яркий элемент в пространстве Flaner — большой красно-белый диптих в глубине зала. Картины в технике акрил и уголь написала художник, живописец и скульптор Даша Денисова (@dashkamonashka). «На диптихе изображен мой dreamland. Мои вымышленные персонажи и мир, в котором им комфортно. И мне тоже. Я думаю, что этот мир хорошо прижился во Flaner», — говорит художник.

Днем сюда можно зайти на ланч, чтобы полистать книгу под звуки винила, на бранч с друзьями или деловую встречу. Вечером посетителей ждут DJ-сеты, дегустация коктейльной карты и масса новых знакомств с такими же городскими фланёрами. Лучшее место для знакомства с живой атмосферой и кухней Тель-Авива!

Кривоколенный переулок, 7, +7 (996) 964-44-88, @flaner.moscow

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.