Где королевские пары проводили свой медовый месяц

В этом году королевская семья Великобритании отпразднует сразу две свадьбы: в мае принц Гарри женится на Меган Маркл, а в октябре принцесса Евгения выйдет замуж за Джека Бруксбэнка. Какие направления обе пары выбрали для свадебного путешествия, пока неизвестно, поэтому выясняем, где провели медовый месяц другие представители монарших семей.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

За трансляцией свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон наблюдало два миллиарда человек. Естественно, что после столь повышенного внимания влюбленным захотелось провести время только вдвоем. В свадебное путешествие Кейт и Уильям отправились на Сейшельские острова. 10 дней пара провела на частном острове, который тщательно охранялся и где было всего 11 вилл.

Принцесса Диана и принц Чарльз

До свадьбы принцесса Диана и принц Чарльз не очень много времени проводили вместе, поэтому невеста наследника британского престола ждала свадебного путешествия с особым трепетом. 11 дней супруги находились в круизе по греческим островам, однако, как после рассказывала Диана, принц общению с Дианой предпочитал занятия акварелью и чтение книг Лоренса Ван дер Поста вслух.

Королева Елизавета II и принц Филипп

Елизавета II и принц Филипп поженились 20 ноября 1947 года, однако пара отказалась от классического варианта «сбежать» из холодного осеннего Лондона к морю. Местом для медового месяца они выбрали дом лорда Маунтбеттена в графстве Хэмпшир и целых три недели наслаждались прогулками по заснеженному лесу и вечерами у камина.

Княгиня Монако Шарлен и князь Альбер

В свадебное путешествие князь Альбер и княгиня Шарлен отправились в любимую бывшей пловчихой ЮАР. Как говорили СМИ, во время поездки между супругами случилась размолвка, поэтому Шарлен отдыхала в Умхланге, а Альбер — в Дурбане. 

Кронпринцесса Дании Мэри и кронпринц Фредерик

Обычно представители королевской семьи Дании проводят первую брачную ночь на яхте Dannebrog, однако кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри нарушили эту традицию и сразу улетели в Танзанию. Направление принц и принцесса выбирали такое, чтобы эта точка на карте находилась между Швецией и родной для Мэри Австралией.

Королева Испании Летиция и король Филипп

В медовый месяц пара отправилась в город Акаба в Иордании на берегу Красного моря. Это место Летиция и Филипп выбрали потому, что как раз в даты их свадебного путешествия там праздновали свадьбу их друзья — иорданский принца Хамха и принцесса Нур Хамза.

Принцесса Швеции София и принц Карл Филипп

Свадебное путешествие принца Карла Филиппа и его возлюбленной заняло три недели. Новобрачные остановились на частном острове архипелага Фиджи, который принадлежит владельцу Red Bull Дитриху Матешицу.

Кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль

Поистине райское место для медового месяца выбрали шведская кронпринцесса Виктория и принц Даниэль: молодожены отправились на острова архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане. Между островами пара перемещалась на яхте Erica XII.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.