Где остановиться летом в Италии: новый отель, который готов принять гостей после локдауна

В ожидании долгожданного лета мы не теряем надежд на открытие границ и возобновление полетов. Впрочем, как и солнечная Италия, которая частично готова принимать гостей. Так, 3 июня состоится открытие нового отеля Villa Igiea (пополнившего коллекцию Rocco Forte Hotels), исторического палаццо в стиле модерн с видом на залив Палермо на Сицилии.

По заказу влиятельной семьи Флорио итальянский архитектор-модернист Эрнесто Базиле восстановил здание частной виллы и превратил его в роскошный отель. Отель Villa Igiea, построенный еще в 1900 году, стал самым известным местом отдыха на Сицилии, символом элегантности и гостеприимства — здесь бывали знаменитые художники, голливудские звезды и представители королевских семей.

Реставрация здания проходила под тщательным контролем Ольги Полицци, отвечающей за дизайн коллекции Rocco Forte Hotels, и Паоло Москино и Филипа Вергейлена, знаковых декораторов современности. В результате им удалось сохранить исторический колорит здания, объединив его с изысканным фирменным стилем Rocco Forte Hotels. Зал Basile, бар с фресками и грандиозный зеркальный бальный салон восстановлен в первозданном виде, а в оформлении 100 номеров и люксов сочетаются элементы классики и современности.

Что касается кухни, бренд-шеф Rocco Forte Hotels Фульвио Пьеранджелини разработал меню на основе традиционных местных блюд. Сам ресторан расположился в большом зеркальном салоне, где представители семьи Флорио когда-то принимали королевских особ, на романтической террасе или у бассейна. Помещение со сводчатыми потолками, украшенными фресками, было культовым местом встречи местных жителей и путешественников на протяжении веков.

Отдельного внимания заслуживает спа-зона, которая разместилась среди садов на морском побережье с роскошным видом, который гости с удовольствием будут вспоминать и после окончания пребывания в Villa Igiea.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.