Гендерно-нейтральные украшения Vertigo, которые вы сможете носить на двоих с партнером

Агендерность, которую мы наблюдаем на Неделях моды, мода на оверсайз и силуэты «с мужского плеча», прочно обосновавшиеся в женском гардеробе, неизбежно привели к тому, что мы стали делиться с партнерами самым ценным — ювелирными украшениями. А почему бы и нет? Такой подход значительно расширяет ювелирную коллекцию, а заодно экономит общий бюджет.

В ассортименте лаборатории Vertigo наряду с мужской и женской представлена гендерно-нейтральная коллекция Cleoptr. Ее назвали в честь ювелирных жуков, переживших извержения вулканов и ледниковый период, поэтому не удивляйтесь, что колье, подвески, моно- и парные серьги, пусеты, броши и запонки выполнены в форме насекомых. При их создании использовались серебро, позолота, пресноводный жемчуг и бриллианты, причем последние мастера намеренно перевернули.

Кстати, вы всегда можете кастомизировать выбранное украшение. Например, поиграть с материалами или добавить несколько бриллиантов вместо единичного камня — в результате такого кольца/колье/серег не будет больше ни у кого.

Украшения создаются «на базе» архитектурного проектирования и традиционного ручного производства. Каждый предмет в капсуле планируется как маленькое здание и представляет собой объемную  полигональную структуру, где все грани шлифуются вручную. Полный цикл создания такого украшения занимает у специалистов лаборатории от 13 дней. Стоимость предметов варьируется от 11 000 до 35 000 рублей.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.