Гид MICHELIN приходит в Москву: первый путеводитель по ресторанам столицы будет представлен в 2021 году

Мэр Москвы Сергей Собянин и официальные представители гида MICHELIN анонсировали «приход» в столицу самого авторитетного путеводителя в мире. По мнению городских властей, возможность получить заветную «звезду» станет отличным стимулом для ресторанного бизнеса после пандемии.

«Уверен, что появление Гида MICHELIN откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей… Мы все ждем окончания пандемии, после которой на улицы и парки столицы вернутся праздники. Москва снова станет гостеприимным городом, принимающим миллионы туристов. Кроме того, мы планируем ввести электронную визу, которая существенно облегчит въезд иностранцев в Москву», — сообщается в официальном заявлении мэра столицы.

Первый выпуск путеводителя по ресторанам столицы будет представлен в 2021 году. Напомним, один из главных критериев отбора ресторанов — меню, основанное исключительно на локальных продуктах.

«Мы представляем гурманам Москву с особым энтузиазмом! Российская столица, таинственная и неподвластная времени, — по-настоящему кулинарная жемчужина, демонстрирующая изумительное многообразие как национальной, так и мировой кухни», — заявил на встрече в Москве Гвендаль Пулленек, международный директор Гидов MICHELIN.

«Приход Гида MICHELIN в Москву без преувеличения можно считать историческим событием. Сегодня мы запускаем в России одну из самых передовых и, в то же время, вековых моделей, связанных с туризмом и гастрономией мирового уровня под эгидой хорошо знакомого и полюбившегося потребителю бренда», — комментирует Дмитрий Молоканов, Генеральный директор Мишлен в России.

Москва станет одним из 30 гастрономических направлений, выбранных Гидом MICHELIN, к которым недавно присоединились Калифорния, Пекин и Словения.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.