Гид по гороскопу: что такое дома гороскопа и как они влияют на судьбу

Заказав астрологу расчет натальной карты, вы наверняка попросите объяснить все, что в ней отобразится и, по возможности, дать прогноз событий, которые могут произойти в вашей жизни. Чтобы определить ваш потенциал, таланты, сильные/слабые стороны и общую программу развития специалисту понадобится точное время вашего рождения (то есть, КОГДА это произошло). А чтобы получить доступ к предсказанию возможных событий, астрологу нужно знать ГДЕ именно вы появились на свет — так он/она определит положение домов гороскопа и, ориентируясь них, выдаст вам желанный прогноз.

Что такое дома гороскопа

Фото №1 - Гид по гороскопу: что такое дома гороскопа и как они влияют на судьбу

Фото №1 - Гид по гороскопу: что такое дома гороскопа и как они влияют на судьбу

Двенадцать домов гороскопа характеризуют различные сферы жизни и влияют на повороты судьбы человека или объекта, для которого составлен гороскоп.

Для специалиста астрологические дома (сферы, поля) — это неравные сектора эклиптики, спроецированные на персональный гороскоп (натальную карту), который представляет собой две взаимодополняющие системы деления эклиптики на участки на момент появления человека на свет.

Первая система отражает движение Cолнца (или обращение Земли вокруг него в течение года) вдоль зодиакального круга, что, по мнению астрологов, влияет на земные события. Маршрут Солнца сквозь сектора зодиака используется для определения под каким знаком вы родились и составления космограмм (так называется астрологическое описание личности исходя из времени, но без учета места появления на свет).

Вторая система, дополняющая первую, основана том, что помимо вращения вокруг Солнца Земля совершает полный оборот вокруг собственной оси. За 24 часа на небе меняется рисунок звезд и положение небесных тел, а значит, в течение суток меняется и влияние космоса на все происходящее на Земле. Именно эти изменения в небесной сфере отображается в гороскопе проекцией и взаимосвязями домов, что придает натальной карте неповторимую индивидуальность.

Как дома влияют на ваш гороскоп

Фото №2 - Гид по гороскопу: что такое дома гороскопа и как они влияют на судьбу

Фото №2 - Гид по гороскопу: что такое дома гороскопа и как они влияют на судьбу

Дома описывают внешние обстоятельства жизни. Если знаки зодиака показывают потенциал, заложенный при рождении, то дома раскрывают в каких сферах этот потенциал может максимально проявиться — где и как будет высвобождена энергия знака, на что будут направлены усилия человека и какие проблемы ему предстоит решать. Дома дают информацию о личности, его материальных и духовных задатках.

Каждый дом управляет специфической сферой бытия. Астролог Наташа Шварц дает краткие характеристики сфер влияния каждого из домов: «Первый дом отвечает за „я“ как личность, характер, внешность. Второй — ресурсы, финансы, материальные ценности. Третий — коммуникации, обучение, короткие поездки. Четвертый — род, семья, жилье. Пятый дом — дети, хобби, романы. Шестой — здоровье, отношения с коллегами, животные, спорт. Седьмой — брак, клиенты. Восьмой — чужие деньги, кризисы, секс. Девятый дом — религия, путешествия. Десятый — карьера, дипломы, власть. Одиннадцатый — друзья, социальные сети, астрология. Двенадцатый — сны, эзотерика, искусство. Кроме того, у каждого из домов есть несколько этажей проявления. По пятому дому, например, могут считываться или романтические приключения, или тяга к творческим хобби — для каждого человека все очень индивидуально».

Анализируя планеты, находящиеся в данном доме и им управляющие, а также связи этих планет с другими элементами гороскопа, астролог делает выводы о судьбе человека или о том, насколько рассматриваемый момент времени благоприятен для чего-либо. Доступная интерпретация персонального гороскопа зависит от профессионализма астролога, но вы всегда можете задавать вопросы, если какие-то моменты вам не ясны.

У людей, родившихся в одно и то же время в разных концах земного шара, космограммы будут одинаковыми, а положение небесных тел в домах — абсолютно разное. Астрологи считают, что дома отвечают за события и индивидуальную ткань судьбы человека. Влияние небесных тел на дома гороскопа проявляется в психологических особенностях поведения, которые определяют течение и развитие событий в жизни.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.