Гид по гороскопу: все, что надо знать о знаках воды

Чтобы разобраться с базовыми терминами астрологических прогнозов западной школы, смотрите наш первый материал о знаках огня. Вторая часть путеводителя по гороскопу посвящена знакам воды.

Что надо знать о знаках воды

Как мы уже выяснилидвенадцать знаков зодиака разделены по четырем стихиям: земля, воздух, огонь и вода. Тригон воды — Рак, Скорпион и Рыбы — отражает суть водной стихии: постоянство внутреннего при внешней изменчивости.

В китайской традиции вода входит в пятерку первоэлементов у-син, воплощая собой женскую энергию инь — восприимчивую, глубокую, чувственную, изменчивую, скрытную. В схеме у-син вода соответствует мудрости и мягкости, холоду и влажности, зиме и полуночи, черным и голубым оттенкам. Рожденные под знаками водного тригона эмоциональны, мечтательны, чувствительны, впечатлительны, наделены богатым внутренний миром, живым воображением, интуицией и крепкой памятью.

Водная стихия бывает непредсказуемо бурной, как горный водопад или мощные цунами, но чаще раскрывается в флегматическом текуче-созерцательном темпераменте. За внешним спокойствием Рак, Скорпион и Рыбы происходит настоящая буря чувств — им от природы свойственно больше переживать внутри, чем выставлять напоказ. Знаки воды наделены душевной утонченностью, умением искренне сопереживать, способностью к глубокой привязанности. Временами они бывают равнодушными, вялыми и даже ленивыми, что случается с Рыбами и Раками, но со Скорпионами — почти никогда.

Вода способна принять любую форму, и потому планы и настроения представителей водного тригона могут меняться как от внешних обстоятельств, так и по состоянию души. Деловитость, практичность, объективность не являются их сильной стороной. Незначительная деталь может полностью изменить их мнение по любому поводу — вплоть до потери интереса к делу/партнеру. Яркое воображение, склонность к мечтательности и фантазиям помимо впечатляющих способностей к творческому самовыражению нередко сопровождается внутренним противоречием — столкновению иллюзий с реальностью.

Рак (21 июня — 22 июля)

Рак — четвертый знак зодиака, кардинальный, то есть, подвижный, знаменующий собой начало лета. Рак — это прозрачная, неглубокая вода, что, впрочем, не означает отсутствия в ней разнообразной активности. Открытость этого знака позволяет разглядеть уникальный мир теплого мелководья без лишних усилий и трат на оборудование для погружения. Для Раков характерны отзывчивость, чувствительность, отличная интуиция, переменчивость настроения, а также способность впадать в меланхолию — по поводу и без.

Среди водных знаков Рак — простодушный и восприимчивый малыш, всегда готовый раскрыть свое сердце, неважно, что он испытывает сейчас — приступ любви или гнева. Внешне Раки нередко сдержаны и замкнуты, но, уловив эмоциональную поддержку, не будут делать тайн из того, что у них на душе. Доверие Рака дорогого стоит — исповедуя другим свои переживания, он не приемлет критики или насмешек. Этому знаку свойственна ранимость, обидчивость, обостренные защитные реакции и крупное, как камчатский краб, самолюбие.

Склонность к уединенным размышлениям, идеализму и способность придавать значение сущим мелочам, раскрывает в Раках уязвимость перед обстоятельствами и завидное упрямство. Рак медленно раскачивается и начинает дела, но, неспешно выстроив стратегию, может проявить недюжинную дальновидность и изворотливость, а подчас и склонность к интригам.

Луна, управительница знака, наделила Раков способностью к материнской заботе. Они внимательны и участливы к близким, тонко чувствуют перепады их настроения. Иногда тяга к опеке побуждает к нарушению границ личного пространства, обнажая тенденцию к контролю и властолюбию — нежный внутри своего панциря Рак может ощутимо зацепить вас крепкой клешней.

В любви знак Рак — неисправимо романтическая натура. Нахлынувшие чувства уносят его в родную стихию — океан эмоций, драматических терзаний, фантазий и надежд. Вдоволь наплескавшись в пучине страсти, Рак рад вступить в брак, с удовольствием погружаясь в уют семейного гнезда.

Знаменитости, рожденные под знаком Рака: принцесса Диана, Ариана Гранде, Фрида Кало, Том Круз, Илон Маск, Иван Охлобыстин, Мерил Стрип, Марго Робби, Бенедикт Камбербэтч, Ева Грин, Лана Дель Рей.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион — знак зодиака под номером восемь, фиксированный, стабильный, олицетворяющий беспощадный холод осенних ливней и скрытность водной бездны. Скорпионом правит Плутон, щедро делясь с подшефным сегментом мистической мощью, издревле ориентированной на секс и смерть. Характеристики знака отражают влияние управляющей планеты: энергия, упорство, целеустремленность, нетерпимость, обидчивость, мстительность, ревность, интерес к тайному, неизведанному и запредельному.

Скорпион — это операция «Буря и натиск» в засекреченном формате. Он умеет скрывать мысли и эмоции, а в нужный момент мобилизовать ресурсы и добиться своего. Этот знак обладает поистине слоновой памятью, особым умением копить обиды, впитывать знания и таить информацию. Скорпион позволяет обидам хорошенько промариноваться, погрузившись в глубоко личный бассейн на загородной вилле, огороженной от мира высоченным забором. Он никогда ничего не забывает и все учитывает, совершая мстительные атаки с продуманной, манипулятивной точностью. Прочие знаки зодиака молча мнут в кулачках платочки, пока Скорпион мстит.

Впрочем, Скорпион не из тех, кто нападает первым, он лишь отвечает ударом на удар, хотя зачастую превышает пределы необходимой обороны. У Скорпионов черно-белое восприятие мира, все вокруг делится для них на плохое и хорошее. Они прямолинейны в суждениях и высказываниях, остры на язык и склонны к иронии, обладают магнетизмом, притягательностью, тонкой интуицией и способны видеть то, чего не замечают окружающие. Внешне представители этого знака серьезны и молчаливы, а внутри бурлит настоящий водоворот страстей.

Полутонов Скорпионы не признают и в амурных делах — они любят/ненавидят всем сердцем и способны пожертвовать всем ради своей привязанности. Скорпионы страстны, ревнивы, требовательны и настойчивы, что, однако, не исключает проявлений самой буйной нежности. Для того, чтобы отношения складывались удачно, им стоит сдерживать ревность и ослаблять полярность суждений.

Знаменитые Скорпионы: Вивьен Ли, Бьорк, Тильда Суинтон, Леонардо Ди Каприо, Роман Абрамович, Ксения Собчак, Скарлетт Йоханссон, Джулия Робертс, Кэти Перри, Энн Хэтэуэй, Мэттью Макконахи, Райан Гослинг.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)


Рыбы — двенадцатый знак, завершающий зодиакальный круг, наделенный мутабельной двойственной сущностью и обитающий в самых темных глубинах. Рыбы обладают повышенной чувствительностью, состраданием, тонкими интуитивными способностями.

Один из способов воспринимать сегментированное колесо зодиака — представить его как кармический цикл рождения и смерти. «Первенец» Овен будет появляющимся на свет младенцем (почти как душа 22 в мультфильме «Душа»/Soul), а Рыбы… Нет, не дряхлым стариком, а готовым к реинкарнации существом, барахтающемся в волнительных фантазиях о том, что его ждет. Это зависание в эфемерном пространстве — отличительная черта знака.

Рыбы — текучий, изменчивый знак, легко принимающий на веру чужие мнения и посторонние идеи. Знаком управляет Нептун, умело миксующий реальность и сны, что позволяет Рыбам лавировать в бездонных потоках возможностей, постоянно заплывая за буйки, ограничивающие от лишней информации. Рыбы склонны тонуть в чужих проблемах и ​​плохих новостях

Границы частного и общего для Рыб размыты, что делает их главными эмпатами зодиака, способными воспринимать радости и страдания других, как если бы они были их собственными. Чуткость и отзывчивость Рыб — безусловно положительное и, в общем, обезличенное качество, как любовь ко всему живому.

Рыбы мечтательны, сентиментальны, склонны к уединению, любят природу и животных, чувствуют искусство и знают толк в гедонизме. Они мягки, уступчивы, доброжелательны, порой даже трогательно беззащитны. Рожденные под этим знаком предпочитают действовать интуитивно, их слабое место — логика. Они не всегда могут объяснить мотивы своих поступков, но обладают уникальной суперспособностью — умением приспосабливаться и растворять в подсознании самые тяжелые жизненные впечатления.

 В любви Рыбы — романтики и идеалисты, им необходимы нежность и ласка, вера в чувства на всю жизнь. Расставшись с партнером, они могут вновь и вновь возвращаться или прощать ему былые ошибки, убеждая себя в мыслях, что все будет по-другому, стоит только начать сначала.

Известные Рыбы: Курт Кобейн, Стив Джобс, Джастин Бибер, Павел Воля, Рианна, Наталья Водянова, Ева Мендес, Хавьер Бардем, Адам Левин, Оливия Уайлд, Лили Коллинз, Джессика Бил, Дакота Фэннинг.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.