Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

Не секрет, что Мальдивы — идеальное направление для тех, кто мечтает о полной перезагрузке и безмятежном отдыхе, где солнце греет круглый год. Наступившая зима и приближающиеся новогодние праздники отличный повод сбежать туда, запланировав долгожданный отпуск. А чтобы отдых прошел с пользой не только для души, но и для тела, предлагаем обратить внимание на отели сети THE OZEN COLLECTION, которые предлагают, пожалуй, одни из лучших wellness-программ в SPA с красивым и живописным названием ELE | NA ELEMENTS OF NATURE.

Фото №1 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

Фото №1 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

OZEN LIFE MAADHOO — первый отель из коллекции THE OZEN COLLECTION предлагает на выбор 90 роскошных водных и пляжных вилл различных категорий. Однако все они могут похвастаться высоким уровнем комфорта — это тот самый случай, когда вам не придется беспокоиться буквально ни чем — каждая деталь продумана до мелочей, а любой каприз гостя будет исполнен в считанные минуты.

Большие и комфортабельные виллы без преувеличений поражают своим размахом. Каждая из них пример продуманного сочетания роскоши, стиля и современного дизайна. Последнему пункту здесь уделили особое внимание. В напольных покрытиях использован мрамор насыщенного изумрудного цвета, перекликающийся с оттенками островной флоры. Колорит местной природы передан и в сшитых вручную элементах натурального декора для стен, подчеркивающих изысканную простоту и элегантность интерьеров. Такое соприкосновение архитектуры и стиля с использованием природных материалов при проектировании каждой виллы создает абсолютно гармоничное пространство и идеально вписывается в первозданную красоту тропического острова. Кроме того, благодаря удачному расположению каждой виллы, каждому гостю по умолчанию обеспечены самые фотогеничные и красивые рассветы и закаты.

Еще одна жемчужина OZEN LIFE MAADHOO — подводный ресторан M6m (Minus Six Meters), который по праву считается одним из самых лучших на всех Мальдивских островах. В меню основное место занимают, конечно же, морепродукты. Здесь их подают в самых разнообразных вариациях в сопровождении изысканных вин (барная карта в M6m составлена безупречно). Побывать в M6m стоит как минимум дважды — на обед, и на ужин — вы удивитесь насколько по-разному выглядит подводный мир в разное время суток с разницей всего в несколько часов. Такое обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни.

Отдельного внимания заслуживает SPA-комплекс OZEN LIFE MAADHOO с индивидуальными wellness-программами, включающими самые действенные оздоровительные процедуры от акупунктуры и китайского массажа Гуаша до иридодиагностики (признанной одним из самых древних в мире методов диагностики) и энергетических практик Рейки.

Необходимый комплекс процедур подбирается для каждого гостя после консультации. К слову, помимо заполнения стандартной анкеты по общему самочувствию, доктор сразу сделает небольшой массаж ваших рук, по итогам которого также озвучит ваши «слабые» точки в организме.

Скорее всего ваша wellness-перезагрузка начнется с ароматерапевтического массажа. Приготовьтесь, наверняка, это будет лучший массаж в вашей жизни — не зря же в SPA-комплексе OZEN LIFE MAADHOO работают топовые специалисты.

Балийский, спортивны, шведский или китайский — в зависимости от вашего эмоционального состояния и общего самочувствия специалисты ELE | NA ELEMENTS OF NATURE подберут идеальный вариант именно для вас.

Помимо массажа гостям предложат познакомиться и с техникой акупунктуры. Поверьте, уже после одной процедуры вы почувствуете кардинальные перемены. Не зря говорят, что точечное воздействие на определенные зоны лучше всего снимает напряжение, устраняет стресс и улучшает самочувствие. К тому же, где как не на Мальдивах пробовать именно такие ретриты.

Кстати, только оздоровительными процедурами wellness-программа не ограничивается. В комплекте со SPA-ритуалами доктор прописывает также и фитнесс-программу, в которую помимо занятий в тренажерном зале зачастую входят йога и медитации (конечно же, на берегу океана для полного погружения и перезагрузки).

Для продолжения wellness-ретрит и полноценной перезагрузки на сто процентов отправляйтесь на соседний остров Болифуши в OZEN RESERVE BOLIFUSHI. Если взглянуть на этот остров с воздуха, он напоминает по форме вытянутую восьмерку, которая простирается в длину более чем на 750 метров, на которых также расположились 90 роскошных вилл.

Фото №17 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

Фото №17 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

Флагманский отель начал свою работу лишь год назад — в декабре 2020. Однако за это время уже успел обзавестись постоянными поклонниками, которые возвращаются в этот островок тропического рая. И это неудивительно — после отдыха здесь вы раз и навсегда влюбитесь в Мальдивы.

Кроме классических водных и пляжных вилл, в OZEN RESERVE BOLIFUSHI предлагают особый вид водных вилл — девять резиденций Ocean Pool Suite и семь PrivateOcean RESERVE с собственными 23-метровыми водными горками, позволяющими окунуться в чистейшие воды лагуны прямо с верхних этажей собственной виллы. 

Гастрономия на Болифуши заслуживает также отдельного внимания. Всего на острове 4 ресторана — французский, арабский, индийский и Vista Del Mar, который предлагает европейскую кухню. Каждый стоит посетить, и в каждом, будьте уверены, вам понравится.

Что касается развлечений, скучать в OZEN RESERVE BOLIFUSHI не придется никому. Для детей здесь есть отдельный детский клуб с бассейном и заботливым персоналом. Для взрослых дайвинг и сноркглинг, прогулки на яхте и всевозможные виды водных активностей. А каждый вечер на причале у всех гостей отеля есть возможность посмотреть, как кормят скатов — зрелище, которое заменит сотню других развлечений. Поверьте, такой отпуск вы точно не забудете.

Фото №28 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?

Фото №28 - Гид по Мальдивам: где остановиться, чтобы провести самый лучший отпуск в вашей жизни?
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.