ГК «Гранель» направила более 2 млрд рублей на строительство социальных объектов в двух округах Москвы

Группа компаний «Гранель» направила 2,2 млрд рублей на строительство социальной инфраструктуры в двух округах Москвы.

На сегодняшний день в столичный портфель девелопера входят 3 крупных социальных объекта: детский сад и школы в рамках жилых проектов «Тринити» и «Москвичка». Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На строительство детского сада на 225 мест и школы «Самбо-70» в составе ЖК «Москвичка» (деревня Столбово, д. 2, НАО) на сегодняшний день направлено 1,77 млрд рублей. Объекты находятся в активных стадиях строительства. Построить их девелопер планирует в 2021 году. Анастасия Пятова напомнила, что это одни из первых столичных объектов, которые ГК «Гранель» строит по договору с городом на участие в развитии инфраструктуры.

Сумма инвестиций в строительство жилья в ЖК «Москвичка» (корп.1,2,3,4,6) составила порядка 23 млрд рублей.

Жилой комплекс «Тринити» расположен по адресу: Дмитровское шоссе, корпус 3, вл. 71 (САО). В рамках социальных обязательств на реализацию проекта по строительству школьного блока начальных классов на 237 мест компания направила 425 млн рублей.

Сумма, вложенная в строительство жилья в ЖК «Тринити», составляет порядка 7,3 млрд рублей. Три корпуса жилого комплекса рассчитаны на 1 316 квартир. На первых этажах разместятся детский сад, фитнес-центр с бассейном, кафе, магазины, салон красоты. В подземной части — паркинг и кладовые помещения.

В районе ТПУ «Деловой центр» переустроят дождевую канализацию

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.