ГК «ПИК» приступит к строительству еще двух корпусов в жилом проекте на западе Москвы

Выдано разрешение на строительство еще двух жилых корпусов в составе квартала «Мичуринский парк» от ГК «ПИК».
Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

К строительству жилых домов на площадке по адресу: ул. Озёрная, район Очаково-Матвеевское девелопер приступил еще в конце прошлого года. Все строящиеся объекты входят в проект – жилой квартал «Мичуринский парк».

Согласно выданному разрешению на строительство от 20.02.2021, по указанному адресу Специализированный застройщик ООО «Озёрная 44» (ГК «ПИК») построит еще два корпуса 2.1. и 2.2. Всего в них появится 336 квартир. Общая площадь объекта составит порядка 34 317 кв. метров.

Ранее Москомстройинвест одобрил старт продаж по четырем домам жилого квартала «Мичуринский парк» (1.3. – 1.6.). В них запроектировано 1 103 квартиры.

Как отметила Анастасия Пятова, на первых этажах домов предусмотрено создание нежилых помещений. В них разместятся магазины, кафе и другие предприятия «шаговой доступности».

Жилой квартал «Мичуринский парк» строится в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы. Рядом с жильем расположен ряд профессиональных спортивных учреждений: ФОК «Олимпиец», Европейский гимнастический центр, Академии футбола, хоккея и тенниса. Также в округе находится несколько зеленых зон, среди которых три парка – Школьников, Очаковский и Олимпийской деревни.

Хуснуллин пообещал продление льготной ипотеки «в любом случае»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.