Главная карта Таро 2022 года: Влюбленные

2022-й — год «шестерки». Как это работает? Очень просто: для этого тарологи используют метод нумерологии и суммируют все цифры, составляющие год. В астрологии «6» символизирует планету Венеру, а в таро — самый приятный и подобострастный старший аркан Влюбленные. Все сходится! В общих чертах: год принесет фонтан вдохновения, творчества, тепла и любви, так как это главные качества и Венеры, и Влюбленных. 

Согласно настольной книге всех тарологов «Изобразительный ключ к Таро» Артура Уэйта 1910 года, аркан Влюбленные несет в себе несколько ассоциаций. Прямая и самая распространенная трактовка — это физическое влечение, любовь и преодоленные испытания. Последнее значение вселяет надежду на плавное завершение пандемии или хотя бы облегченные эпидемиологические меры. 

Фото №1 - Главная карта Таро 2022 года: Влюбленные

Фото №1 - Главная карта Таро 2022 года: Влюбленные

В некоторых традициях Влюбленные олицетворяют не только отношения, но и выбор. Их появление указывает на принятие некоего судьбоносного решения — чаще всего в существующих отношениях, но оно также может касаться бизнеса или жизненного пути. В рамках глобального расклада этот аркан символизирует перемены — вам придется пожертвовать каким-то аспектом жизни ради любви. Самое очевидное: холостяки расстаются со своей привычной свободой или будет выбран один потенциальный партнер, в то время как другой — отвергнут. Каким бы ни был выбор, его не следует делать легкомысленно, так как последствия важного решения, принятого в следующем году, будут длительными.

У астрологов Влюбленные ассоциируются со знаком Близнецов. Карта даже известна «под этим именем» в некоторых колодах. Это все о мечтательности, ветрености и порой «двойной игре».

В знаменитой колоде Райдера Уэйта изображение этой карты сильно отличается от традиционного. Вместо пары, получающей благословение от священнослужителя, здесь изображены Адам и Ева в Эдемском саду. Сократив количество изображенных людей с трех до двух, Уэйт смог усилить то самое сравнение с Близнецами. Карта также включает изображение Древа познания добра и зла со змием. Это трактовка невозврата от принятия неверных решений. Какой бы выбор вы бы ни сделали в 2022 году, помните, что возможности отыграть все назад у вас не будет. 

Фото №2 - Главная карта Таро 2022 года: Влюбленные

Фото №2 - Главная карта Таро 2022 года: Влюбленные
Карта Влюбленные в интерпретации Сальвадора Дали

«Райский сюжет» изображал на карте Влюбленных и Сальвадор Дали — его колода одна из самых впечатляющих в истории. В описании к картам говорится: «многие люди помнят сюжет об изгнании из Рая, как сказано в Библии. Менее известной, хотя и частью западной традиции, является история возвращения в рай. История вечной жизни, которая начинается в Судный день». Мы жаждем любви, но мы также боимся иметь возможность любить и/или быть любимыми. То, что мы счастливы с любовью, во многом зависит от целей и идей, которые мы связываем с «любовью». Если вы ищете человека, с которым вы во всех отношениях совпадаете, который хорошо вас знает и понимает, то никогда не найдете никого лучше, чем вы сами. А вот чем яснее различия двух людей — тем плодотворнее работают их общие характеристики. Как только мы сможем усвоить и принять эти различия, нам откроется новый рай. И это задача 2022 года. 

Практичный совет — маленький ангел на карте изображает ребенка. Это можно считывать конкретно, и в следующем году нас ждет baby boom. Так и в метафоричном смысле. Все виды отношений, в том числе отношения с самим собой или с деловыми партнерами, нуждаются в таком «ребенке» — продуктивном результате, некоем свидетельстве взаимного сотрудничества. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.