Главные бьюти-тренды сезона осень-зима 2020/21

Несмотря на то, что в последние пару лет в фэшн- и бьюти-индустрии подлинным трендом считается мода на отсутствие тренда (когда каждый человек сам для себя определяет свои фавориты и границы дозволенного), согласитесь, сложно отказать себе в удовольствии в просмотре модных показов, анализе и поиске сходства и различий. Чего точно не нужно делать, так это относиться к моде серьезно — только с иронией и любовью. Мы подготовили для вас подборку самых занятных бьюти-трендов на осенне-зимний сезон 2020/21, которая обязательно поднимет вам настроение и наведет на мысли о прекрасном.

nude

Даже если человечество уснет на 300 лет и, проснувшись, спросит, какой макияж сегодня в тренде, то, поверьте, в тройке первых по-прежнему будет nude. Признаем этот факт без упрека, а, напротив, с большой любовью. Натуральные и естественные образы всегда смотрятся аккуратно, сдержанно и благородно. Чистые лица идут всем.

Balmain/Givenchy

Обесцвеченные брови

Пожалуй, один из самых эффектных трендов не только в новом сезоне, а на ближайшие три точно. Обесцвеченные брови смотрятся эффектно не только на альбиносах, но даже на самых смуглых (от природы чернобровых) девушках. Решиться на окрашивание сложно, так что сперва потренируйтесь дома с тонированием бровей с помощью тонального средства. Если все супер, то смело идите в салон к мастеру-бровисту.

Balmain/Gucci

Красные/бордовые губы

С удивительным постоянством тренд на макияж с помадой в красных оттенках возвращается в моду. Справедливости ради стоит сказать, что он никуда и не уходил. Модные Дома любят красный цвет: часто используют его в качестве солирующего в своих коллекциях, бьюти-образах моделей на показах. Так что в новом осенне-зимнем сезоне без красной помады/блеска/карандаша нам не обойтись.

Oscar De La Renta

Givenchy/Dolce & Gabbana

Глиттер, стразы, блестки

Любимый тренд для девушек, которые устали от классического макияжа с красными губами и кошачьими стрелками, — образ с глиттером в стиле диско. Хэллоуин, Новый год, Рождество, День святого Валентина — вы загибаете пальцы? Это как минимум четыре повода для нестандартного макияжа с блеском.

Erdem/Marni

Разноцветные цвета

Отлично смотрятся не только в весенне-летнем макияже — в холодное время года они выглядят очень достойно. Когда на улице отметка термометра опускается до нуля, а солнце, по ощущениям, выглядывает сквозь тучи минут на 30 за весь день, нам с вами остается поднимать себе настроение с помощью цвета. Разноцветные тени, подводки, карандаши, помады — ваш инструментарий на ближайшие полгода.

Gucci/Maison Margiela

Ретро-укладки

Прически в стиле Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Мэрилин Монро в очередной раз напоминают нам, какими все-таки элегантными были наши предшественницы. Учимся у лучших, накручиваем волосы на бигуди и плойки, делаем начесы и подчеркнуто держимся красиво.

Lanvin/Marc Jacobs

Стрелки и густо подведенные глаза

Макияж с густо подведенными глазами и всевозможными графичными стрелаками выдаст в вас поклонницу рок-культуры или эстетики Древней Греции. Совсем не важно, кем вы вдохновляетесь больше, Дэвидом Боуи или Клеопатрой, в любом случае с такой «драмой» на глазах успех вам гарантирован.

Dior/Maison Margiela
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.