Главные мужские тренды сезона осень-зима 2021

Мужские Недели моды подошли к концу, и настало время для самого интересного — подведения итогов. Мы выбрали 7 главных трендов с миланских и парижских подиумов, которые нельзя игнорировать в будущем сезоне.

Белый

Если носить белый в пасмурную погоду дизайнеры «разрешили» женщинам уже давно, то для мужчин «час икс» настал только в этом сезоне. И в данном случае начинать эксперимент с обуви или аксессуаров не имеет смысла — носите все белое вместе и сразу, как на показе Louis Vuitton или A-Cold-Wall.

Louis Vuitton / A-Cold-Wall / Undercover

Принты

Принты в новом сезоне займут почетное место в списке главных трендов. И речь не о цветах, клетке или полоске — в моде настоящие картины, нанесенные приглашенными художниками на пальто, рубашки и свитеры.

Dior / Dries Van Noten / Louis Vuitton

Военная тематика

«Думай, пока это все еще законно», гласит надпись на футболке из новой «анархической» коллекции Vetements. Но если такой революционный настрой вполне ожидаем от бренда, всегда играющего не по правилам, то видеть смелые размышления о сегодняшнем дне у Dior и Louis Vuitton сейчас особенно приятно.

Louis Vuitton / A-Cold-Wall / Dior

Пастель

От маскулинности переходим к мягкости — наравне с бронежилетами и кителями в тренде нежные пастельные оттенки. Особенно красиво получилось поиграть с цветами у Jil Sander и Hermès — заполучить мятные сапоги и лавандовый свитер хотим даже мы.

Hermes / Jil Sander / JW Anderson

Панамы

Что касается аксессуаров, то главным мастхэвом следующей осени станет панама. На каждый день выбирайте головной убор яркого цвета, как у Isabel Marant, а для более формальных событий отдавайте предпочтение фетровой панаме в нюдовом оттенке, как у Junya Watanabe.

A-Cold-Wall / Junya Watanabe / Isabel Marant

Многослойность

В новом сезоне тренд на многослойность дошел до апогея: 3 «уровня» — это еще не предел, считают дизайнеры. Но даже такое обилие слоев может выглядеть элегантно — доказано The Row.

The Row / Eytys / Heron Preston

Приталенные костюмы

Пытаемся вспомнить, когда мы в последний раз видели костюмы без пометки oversize. Сложно. И, кажется, от этого устали даже дизайнеры — будущей осенью они предлагают носить приталенные пиджаки. Вот вам и еще один повод заглянуть в шкаф к бойфренду.

Wales Bonner / Casablanca / Dior
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.