Голубой и серебряный: какие сочетания цветов стоит попробовать в 2021-м

Черный + вспышки флуоресцентных оттенков


Для тех, кто хочет начать с малого и пока не готов отказаться от любимого черного, подсказку можно найти в коллекции Дриса ван Нотена. Здесь на лаконичные черные платья нанесены принты в виде флуоресцентных вспышек (на эти цветные кружки дизайнера вдохновили работы 1920-х годов новатора анимации Лена Лая). Можно по-прежнему носить черные вещи, но добавлять в образы детали заводных оттенков: подойдут небольшие, но очень яркие серьги или тонкий пояс.

Dries van Noten

Dries van Noten


Голубой + серебряный


Расцветки неба, моря и термоодеяла из фольги — почему бы с помощью удачно подобранных вещей не инсценировать день на побережье в низкий сезон? За ориентир возьмем образы из лукбука MM6 Maison Margiela и Dries van Noten: шорты с металлическим блеском и переливающиеся атласные юбки будем носить с офисными голубыми рубашками.

Dries van Noten

MM6 Maison Margiela

Белый + горчичный


Рядом с кристально белым цветом меньше всего ожидаешь увидеть «грязные» оттенки горчицы, карри и ржавчины. Впрочем, именно такие контрасты делают образы цепляющими и интересными. Главное здесь — не добавлять больше никаких цветов: пусть обувь и аксессуары будут нейтральными черными.

Proenza Schouler

Proenza Schouler

Пастельные оттенки + белый


Пастельные оттенки могут выглядеть еще нежнее, если добавить к ним белый цвет. Не знаем, как это работает, но в таком безмятежном образе не хочется ни суетиться, ни раздражаться по мелочам. Обувь здесь следует также подобрать нейтральную — белую, черную, светло-серую или бежевую.

Emilio Pucci

Emilio Pucci


Яркие колготки + платье нежного оттенка


Мода наконец-то избавилась от предрассудков  о том, какого цвета должны быть колготки. Можно носить гладкие и фактурные, кружевные и с принтами, ярко-розовые и насыщенно зеленые. Последние особенно хороши с простыми платьями в нейтральных оттенках — здесь срабатывает эффект неожиданности.

Molly Goddard

Molly Goddard


Нежно-розовый + красный


Очень символичное сочетание: красный, цвет бунта и борьбы, уравновешен нежно-розовым, олицетворяющим нежность, заботу и любовь. Коллекции Givenchy, Bottega Veneta и Stella McCartney словно намекают, что если нам и нужна революция, то пусть это будет революция нежности.

Stella McCartney

Bottega Veneta
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.