Городской оазис: квартира в Гонконге

Заказчики проекта, молодая пара с двумя детьми, обожают природу, поэтому, создавая интерьер, студия Lim + Lu стремилась использовать как можно больше природных элементов. Квартира находится на втором этаже здания 1950-х годов с видом на пальмы. Чтобы привлечь все внимание к зелени, заполняющей пространство, дизайнеры заменили окна на новые в состаренных стальных рамах с латунными деталями, и сделали ставку на нейтральной цветовой гамме.

Изолированную кухню команда объединила с гостиной, создав большое открытое пространство для семейных и дружеских посиделок. Часть стен облицована дубовыми рейками, а системы хранения закрывают экраны из ротанга — вместе они создают более теплую, уютную атмосферу в белом интерьере.

Хозяева квартиры часто работают из дома, поэтому домашний офис был одним из обязательных требований. В самом светлом углу квартиры дизайнеры разместили длинный L-образный мраморный стол и повесили над ним деревянные полки с латунными вставками. Обстановку дополнили множеством зеленых растений, создающих позитивный рабочий настрой.

В отличие от остальных комнат детская выполнена в насыщенном зеленом цвете. Чтобы создать ощущение уединения в открытом пространстве без дополнительных перегородок, дизайнеры спроектировали кровати-кабинки со встроенными стеллажами и местом для хранения вещей. Детский санузел напоминает традиционную японскую ванную комнату, с отдельным душем и глубокой ванной. Стены и пол помещения облицованы серым гранитом, который подчеркивает успокаивающую, почти медитативную атмосферу.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.