Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Айдентивная косметика: что это такое?

Самые близкие синонимы к слову «айдентивный» — узнаваемый, уникальный. В косметологии айдентивность — это не только уникальность, но и личное отношение и профессиональные качества человека, который стоит за маркой, а также четкая философия, которой следует бренд. Айдентивный бренд почти никогда не появляется из ниоткуда. Как правило, его основанию предшествует некая проблема, которую создатель бренда решает с помощью тех или иных инновационных решений в косметологии. 

Фото №1 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №1 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Если выбрать три черты, которые объединяют самые разные бренды айдентивной косметики, то можно назвать следующие: инновационность, натуральность, личностность. Ну и труднодоступность, конечно. Айдентивная косметика всегда нишевая, малоизвестная, редкая.

Сайт Identicos — это первый маркетплейс айдентивной косметики в России, аккумулирующий бренды из Великобритании, Франции, Норвегии, Южной Кореи, Канады, Швейцарии, Эстонии и других стран. 95% представленных здесь марок в России можно купить только на этой площадке. 

На странице каждого бренда — вдохновляющая история создания и интересные факты, а под каждым продуктом вы найдете детальное описание, ритуал применения и полный состав средства. 

Итак, что же айдентивного стоит искать в айдентивной косметике?

Имя мастера

Айдентивая косметика — это всегда личность, которая стоит за ней. Неудивительно, что многие бренды айдентики называют по имени конкретного человека. 

Например, австрийская марка Dr Tonar Cosmetics названа так по имени доктора Урсулы Цирхофер-Тонар, эксперта в области эстетической дерматологии. Урсула практикует с 1996 года в Вене, у нее за спиной также имеется опыт преподавания и работы в хирургических отделениях, а ее целью всегда было создание красивой кожи на всю жизнь. Именно по-этому после 15 лет интенсивных клинических исследований и сотрудничества с более, чем 1 000 пациентов, родился бренд эффективных средств под ее именем. Обратите внимание на ночной крем для лица. Именно его мы рекомендуем для получения «вау!» эффекта. Крем на основе фруктовых кислот с уникальной эффективностью благодаря адаптации к естественному 24-часовому ритму наших клеток: нежный эффект отшелушивания и ускоренное обновление клеток благодаря высококонцентрированному комплексу AHA, созданному по специальной технологии. В сочетании с идеально с балансированным значением pH активные ингредиенты средства глубоко проникают в эпидермис и оказывают мощное омолаживающее действие.

Фото №2 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №2 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Еще один пример значения имени в айдентивной косметике — марка Dr. Nigma Talib ND. Доктор Нигма Талиб — известная во всем мире врач-натуропат из Калифорнии, а ее книги «Великолепные продукты для борьбы со старением» и «Молодость кожи начинается в кишечнике» (она представлена на Identicos в оригинальной английской версии) стали бестселлерами во всем мире. В основе продуктов, созданных Нигмой, стволовые клетки растений, гиалуроновая кислота, пептиды морских улиток и другие природные ингредиенты.

Фото №3 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №3 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Натуральный состав

Бальзам, который содержит целый букет антиоксидантов, увлажняет, омолаживает и при этом имеет минималистичный состав, основанный на целебных свойствах масла какао. Скраб для тела, созданный по принципам натуропатии, гомеопатии и гербологии… Даже самые простые продукты, если они айдентивные, выходят за рамки привычного формата и делают гораздо больше, чем мы привыкли от них ожидать.

Фото №4 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №4 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Так, Quit Start Body cкраб от ilapothecary c гималайской солью и жемчугом омолаживает кожу и дарит хорошее настроение, а бальзам Theobroma Secret Cacao на основе органического масла какао глубоко увлажняет, стимулирует выработку коллагена и способствует омоложению как лица и тела, так и волос. И подходит, кстати, для всей семьи.

Фото №5 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №5 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Особое внимание в Identicos уделяют растительным маркам для самых маленьких. Бренд Karma Mama, например, разработан в Нидерландах, а производится в Таиланде, на 95% натуральный и при этом гипоаллергенный и подходит даже для самой чувствительной детской кожи. 

Фото №6 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №6 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Еще одна любопытная зеленая марка — испанская Salad Code, каждый продукт которой основан на том или ином богатом антиоксидантами ингредиенте, которые мы привыкли видеть в своих тарелках: от помело до огурца. Внешне средства выполнены в лаконичном испанском стиле.

Фото №7 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №7 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Формулы, которые учат самоомоложению

Формулы, которые обучают организм самостоятельно выполнять те или иные полезные задачи, а не просто привносят пользу извне, — из тех вещей, которые сегодня выглядят революционно, но совсем скоро станут привычной реальностью. Французская марка Gallinée, например, делает акцент на пре-, про- и постбиотики, которые запускают в коже механизмы самовосстановления. Их многофункциональное масло Prebiotic face oil — это продукт 3 в 1: он не только увлажняет кожу, но и снимает покраснения, делая ее сияющей. 

Фото №8 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №8 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Тут же стоит упомянуть и французский бренд BE + RADIANCE, создающий декоративную косметику для макияжа, в которую интегрированы… да-да, именно пробиотики! Настоятельно рекомендуем людям с проблемной кожей лица обратить внимание на их пудру-хайлайтер и румяна-хайлайтер. Также у бренда широкая палитра тональных кремов на водной основе.

Фото №9 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №9 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Бренд Gemmas Dream носит имя своей основательницы Джеммы Пруденсио Санчо, фармацевта и косметолога родом из Барселоны. Марка относит себя к области beautylife, то есть бренд, который направлен не просто на улучшение качества кожи, но и на изменение к лучшему себя и жизни в целом. В ассортименте марки серия сывороток, созданных на основе экстрактов полезных, часто экзотических растений (это, например, богатый антиоксидантами австралийский фрукт терминалия фердинанда). А идеально подобранная комбинация ингредиентов, работающих в синергии, запускает механизмы самовосстановления кожи.

Фото №10 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Фото №10 - Гости из будущего: за какими форматами будущее косметики?

Также в коллекции Identicos есть парфюмерия, уход за волосами, средства для мужчин, аксессуары для дома и девайсы. Ассортимент регулярно дополняется, а значит, каждый раз вы сможете открывать для себя еще что-то новое в мире инновационной и натуральной косметики!

Заходите, изучайте, айдентифицируйтесь и будьте всегда на шаг впереди!

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.