Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №1 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №1 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств
Фабрика Keros, коллекция Modula.

Совсем скоро наступит долгожданный летний сезон. Самое время сделать паузу и отправиться за город, чтобы расслабиться на свежем воздухе и насладиться хорошей погодой. Патио, сады, открытые веранды и террасы — идеальные локации для полноценного отдыха в теплое время года. Заняться их оформлением стоит уже сейчас.

Фото №2 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №2 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств
Фабрика Azteca, коллекция Nairobi.

Современная отделочная керамика поможет раскрыть весь потенциал outdoor-пространств. Преимущества этого материала очевидны: высокие эксплуатационные и технические характеристики, прочность, устойчивость к износу, изменениям температуры и влажности, а также эстетические качества, которые помогут создать атмосферу тепла и уюта. При этом не стоит забывать о безопасности: сегодня большинство керамических покрытий имеют нескользящую поверхность, что позволяет избежать случайных падений, они гигиеничны и просты в уходе, а огнеупорные свойства позволяют использовать их для оформления зоны барбекю.

Плитка поможет с легкостью преобразить экстерьер, сделать его гармоничным, удобным и комфортным. Ключевую роль здесь играют ее форма, размеры и способ укладки. Придать пространству индивидуальность позволяют различные цветовые сочетания. Спокойная палитра, включающая в себя оттенки терракотового, бежевого, коричневого или серого, создаст атмосферу гармонии и умиротворения, а различные узоры станут ярким акцентом, оживляющим пространство. Выбранный формат и способ укладки помогут привнести в ансамбль современные или, наоборот, более традиционные нотки.

Семейный обед или ужин, чтение хорошей книги или спокойный сон — вот лишь несколько примеров, как можно провести время на открытой веранде или террасе с удовольствием и пользой. Керамика адаптируется к внешним условиям и предлагает множество решений для отделки в зависимости от индивидуальных вкусов и предпочтений, гарантируя полную безопасность. Сегодня в коллекциях многих производителей можно встретить плитку двойной толщины, не требующую использования растворов, — укладка осуществляется непосредственно на песок, газон или гравий.

Фото №7 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №7 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств
Фабрика Undefasa, коллекция Ardesia.

Наиболее популярны для внешней отделки имитации дерева и натурального камня. Поверхность покрытий не должна быть идеальной — приветствуются несовершенства, потертости, следы времени и износа, которые характерны для рустикального стиля. Последние тенденции предполагают использование керамической плитки с одинаковым дизайном как внутри, так и снаружи для создания единого ансамбля. Такой прием дарит ощущение порядка и визуальной непрерывности: балкон, внутренний дворик или терраса становятся продолжением интерьера.

В каталогах испанских производителей можно найти множество коллекций, предназначенных для небольших открытых пространств: от незаменимой для загородного дома традиционной плитки в деревенском стиле до самых современных керамических покрытий. Завершающим штрихом в создании стильного и современного образа станут дополнительные конструктивные элементы: бордюры, цоколи, ступени и бортики.

Фото №10 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №10 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств
Фабрика Smaill Size, коллекция Pierre.
Фото №11 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Фото №11 - Готовимся к лету: керамические покрытия для outdoor-пространств

Материалы предоставлены
Tile of Spain

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.