«Гранфлюенсеры»: женщины 50+ с превосходным стилем, за которыми стоит следить

Забудьте предубеждение о том, что после определенного возраста вам лучше не носить какие-то вещи. Тем, кто всё же сомневается, советуем пролистать инстаграм польского инфлюенсера Ренаты Яздзык. Тай-дай футболки? Легко! Рубашки с романтичными «школьными» воротничками? Конечно! Босоножки с носками? Запросто! Часто женщину можно увидеть в power-вещах вроде жакетов с широченными плечами — но и их она носит максимально непринужденно: в паре с простыми прямыми джинсами и футболкой, на которой изображен Дональд Дак.

Образы художницы из Ванкувера отличает артистичность и смелость. Она умеет перевернуть все с ног на голову, сохраняя при этом изящность: спортивные штаны с лампасами может надеть с костюмной жилеткой, килт — с нарядными босоножками на каблуке, рабочие комбинезоны — с шубой. Честно говоря, влюбиться в Мел можно хотя бы за ее уморительные скетчи в инстаграме: чувство юмора в паре со уникальным стилем дают суперкомбо.

«Немного Моники Витти, немного Греты Гарбо, немного Мика Джаггера», — так сама описывает свой стиль фэшн-критик Софи Фонтанель.  Годами она одевалась в черное, а теперь не может жить без ярких цветов. Джинсовые комбинезоны, винтажные шелковые жакеты, пижамные костюмы и позолоченные брюки — все эти вещи журналистка носит с той непосредственностью, которой обладают только настоящие парижанки. Этой неподдельной искренностью пропитан весь аккаунт Фонтанель: она не любит идеальные укладки, не обрабатывает фотографии для инстаграма, а свои образы снимает в зеркало в спальне. 

Однажды во время Недели моды в Нью-Йорке стритстайл-фотографы по ошибке приняли Лин за редактора моды — так профессор социологии Фордхемского университета стала международным инфлюенсером. С одной стороны, в манере Лин одеваться есть несерьезность и легкость, с другой — она чувствует себя уверенно и в сложных вещах Yohji Yamamoto, своей любимой марки. Ее визитной карточкой стали серебряные волосы и эффектные серьги — с ними даже самые простые вещи вроде трикотажных костюмов и джинсов выглядят самобытно. Бонус: свои образы в инстаграме Лин сопровождает очаровательными байками из жизни.

Микробиолог по образованию, личный тренер по профессии, икона стиля по призванию. Грис Ганэм носит безупречную стрижку боб, любит эстетику old celine и яркие цвета. В одном образе она смешивает несколько оттенков оранжевого, с легкостью осваивает total pink и total green — особенно круто яркие цвета смотрятся на контрасте с ее сединой. Никаких «возрастных ограничений» для Грис тоже не существует: уверенности носить вязаные микрошорты, виниловые плащи и бра-топы под пиджак у нее учатся полмиллиона подписчиков. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.