High Street House: яркий коливинг в Лондоне

Компания Noiascape Studio совместно с архитектурной студией Teatum & Teatum Architects спроектировали современное пространство для совместного проживания и работы — High Street House. Коливинг находится в западной части Лондона и состоит из двенадцати микро-квартир и общественных зон.

На первом этаже дома находится коворкинг, который также служит пространством для проведения семинаров, выставок, дискуссий и других мероприятий. Кроме того, в High Street House есть просторная кухня, столовая, прачечная и лестница, которая выполняет функции общей библиотеки. Верхние этажи занимают квартиры, некоторые из которых двухуровневые. Все апартаменты оборудованы мебелью, выполненной по индивидуальному проекту, включая мобильные шкафы для одежды и места для отдыха на подоконнике. Кровати располагаются на многофункциональных платформах со встроенными системами хранения.

Все комнаты выдержаны в смелых цветах. Полы выполнены из пигментированного бетона ярко-зеленых и красных оттенков. Стены покрыты белой краской, через которую можно рассмотреть оригинальную кирпичную кладку. Кухни и кровати изготовлены из пихты Дугласа, а стены в ванных комнатах облицованы геометрической плиткой.

Некоторые предметы мебели создавались в сотрудничестве с британскими дизайнерами. «Мы продолжим инвестировать в проектирование и производство мебели совместно с молодыми британскими брендами, это придает интерьеру четкую индивидуальность и позволяет нам работать с новыми талантами», — объясняют авторы проекта.

Первые жители переехали в High Street House в конце 2020 года, и в их число входят 18-летний студент-музыкант и семейная пара в возрасте 70 лет. Из-за ограничений, связанных с Covid-19, общие пространства еще не могут функционировать должным образом. Но Noiascape планирует как можно скорее подготовить для гостей разнообразную программу мероприятий.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.