Hublot и Berluti представили хронограф с кожаными циферблатом, безелем и ремешком

Гармоничное сотрудничество Hublot с производителем роскошной обуви Berluti, начавшееся еще в 2016 году, продолжается новой красивой моделью часов. Однако на этот раз французская и швейцарская компании обратили свои взгляды не на привычные Classic Fusion, а на культовый хронограф Big Bang Unico с функцией flyback.

Воспользовавшись накопленным за годы коллабораций опытом, мастера использовали кожу Venezia для создания не только ремешка, но и циферблата. Заключенный между двумя сапфировыми стеклами, лоскут кожи оказался в своеобразной временной капсуле, которая сохранит его красоту неизменной.

Подобный прием создает иллюзию ремешка, проходящего сквозь циферблат с тиснеными логотипом и часовыми индексами.

Еще одна инновация — использование кожи на безеле хронографа, который, как и ремешок, со временем будет покрываться патиной холодного коричневого оттенка, давно ставшей отличительным знаком Berluti. Эта особенность и подарила название модели — Big Bang Unico Berluti Cold Brown.

Внутри 45-миллимитрового корпуса скрывается калибр MHUB1242, обеспечивающий 72-часовой запас хода.

Хронограф, выпущенный ограниченной серией в 100 экземпляров, попадет в руки счастливого обладателя в деревянном сундуке с кожным футляром для путешествий и брелока в виде рожка для обуви — красивый реверанс в сторону Berluti.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.