Instagram запускает новые «Гайды» о здоровье

«Надеемся предложить поддержку тем, кто страдает от мер, принятых из-за пандемии коронавируса»

Instagram объявил о новой функции, которая позволяет пользователям получать рекомендации, советы и другой контент от ряда создателей и организаций на платформе. Новая функция, получившая название «Гайды», будет запущена с акцентом на оздоровительный контент, поскольку Instagram стремится предложить поддержку людям, страдающим во время текущей пандемии коронавируса.

Участвующие создатели дают советы о том, как заботиться о вашем здоровье, поддерживать связь с другими и справляться с тревогой или горем. После загрузки эти руководства будут доступны через новый значок в профиле каждого участника, а также будут запущены на странице «Обзор» в ближайшем будущем.

Объявляя о запуске, глава Instagram Адам Моссери пояснил, что «Гайды» изначально были запланированы для путешествий, «но мы попросили сосредоточиться на здоровье из-за пандемии». Новая функция также показывает попытку платформы использовать контент в расширенном формате, причем «Гайды» аналогичны контенту, который в любом случае можно было бы найти на более традиционных медиа-сайтах.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.