Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Красивая ванная комната — обязательный атрибут современного дома. Продуманный до мелочей, удобный и комфортный интерьер ванной значительно повышает статус всего жилого пространства и качество жизни его обитателей. Принято считать, что создать совершенный интерьер очень сложно. Спешим обрадовать: это так лишь отчасти, а хорошая новость заключается в том, что современные технологии, большое желание и немного фантазии позволяют обустроить ванную мечты даже самостоятельно с помощью концепции Mix&Match от компании Cersanit.

Концепция планировки ванной Mix&Match — идеальный инструмент воплощения смелых идей дизайна ванной под ключ с учетом всех нюансов.

Концепция Mix&Match (в переводе с английского «миксуй и сочетай») — один из самых популярных приемов современного дизайна. Продуманное комбинирование разных принтов и фактур в одном комплекте одежды или интерьере широко используется дизайнерами во всем мире.

Но как подобрать наиболее выгодные сочетания именно для вашего интерьера? Воспользуйтесь концепцией практичных решений Mix&Match, разработанной специалистами компании Cersanit. На выбор доступны десятки модных сочетаний плитки и керамогранита разного формата, цвета и фактуры. Исходя из этой концепции дизайнеры создали множество готовых коллекций в разных стилях. А правильно подобрать и разместить сантехнику и мебель с учетом особенностей каждого конкретного пространства поможет онлайн-конструктор помещения.

Концепция Мix&Мatch предлагает только те комбинации, которые идеально сочетаются по оттенкам, текстурам и стилистике.​

На сайте Cersanit.ru в разделе конструктор интерьера заказчику нужно ввести размеры своей ванной комнаты и ответить на несколько вопросов по выбору стиля, цвета и образного решения будущего интерьера. На основе полученных данных конструктор произведет необходимые расчеты и выдаст подробный отчет о том, какое количество упаковок настенной плитки и керамогранита потребуется на проект, а также размеры и количество мебельных модулей и сантехники со всеми ценами.

На фото: раковина CREA, тумба под раковину, модуль для тумбы, зеркало со встроенным шкафчиком, всё — коллекция MODUO. www.cersanit.ru

Коллекция сантехники и мебели MODUO обладает поистине безграничными возможностями для интеграции в пространстве. Широкий размерный ряд элементов MODUO открывает уникальные возможности для эргономичного размещения в интерьере любых параметров. www.cersanit.ru

Благодаря возможностям концепции Mix&Match и модульной конструкции коллекции сантехники и мебели MODUO элементы будущей ванной можно комбинировать и расставлять в пространстве заданных размеров в любых вариациях в соответствии с пожеланиями владельца интерьера.

Фото №5 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №5 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
На фото: зеркала-шкафчики, тумба под раковину, модули для тумбы, столешница — всё MODUO. Раковина CREA. www.cersanit.ru
  • Узоры и фактуры коллекций плитки и керамогранита в концепции Мix&Мatch останутся актуальными долгие годы, ведь многие из них имитируют природные материалы, такие как мрамор, бетон и дерево, ставшие неоспоримой интерьерной классикой.

  • Мix&Мatch предоставляет гибкую площадку для творчества и возможность создавать индивидуальные интерьеры, не опасаясь ошибиться с выбором, прогадать с цветами и стилями.

Уютный лофт с природными мотивами

Имитация природных материалов и сочетание натуральных оттенков создают в интерьере атмосферу единения с природой. В коллекции LOFTHOUSE MIX керамогранит с эффектом теплого бетона формирует уютный фон, а плитка «под дерево» наполняет пространство жизненной силой и динамикой.

Фото №6 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №6 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
Натуральные оттенки и природные текстуры плитки LOFTHOUSE MIX создают атмосферу теплоты и уюта, которые утром заряжают энергией, а вечером настраивают на покой и отдых. www.cersanit.ru

Марина Старцева, менеджер по дизайну продукта Cersanit: «Концепция Mix&Match воплощает творческий поиск, свободу выбора и выход за рамки доступных средств путем сочетания различных стилей, форм и материалов. Эта философия на пике популярности уже несколько сезонов и стала частью нашей жизни в целом: гардероб, мебель — всё стремится к индивидуальной универсальности».

Современная классика

Плитка из коллекции DECO MIX позволяет создать элегантный и сдержанный интерьер с выразительными акцентами. Легкий рельеф на стене перекликается с плавными линиями орнамента на полу, а плитка с эффектом дерева золотистого оттенка дополняет общее настроение сдержанной роскоши. Изысканность интерьеру придают бордюр золотого цвета и золотистые аксессуары.

Фото №7 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №7 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
Сдержанные текстуры плитки DECO MIX отлично подходят для создания интерьера в стиле современной классики. www.cersanit.ru

Тропический оазис

В коллекции плитки GLORY LEAVES декор представляет собой объемный графичный рисунок листьев монстеры с нежной тенью. Узорный декор служит связующим звеном, объединяя белую матовую плитку GLORY с серой APEKS. Оттенки мягко сочетаются, создавая гармонию в интерьере.

Фото №8 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №8 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
Современные тренды советуют не бояться отходить от стандартной раскладки плитки по принципу: «светлый верх, темный низ». Размещение более темного тона в верхней части стены сегодня вполне допустимо. На фото: плитка-декор с мотивом «листья монстеры» объединяет элементы коллекции GLORY LEAVES в единое целое. www.cersanit.ru

Тамара Сержантова, менеджер по дизайну продукта Cersanit: «Широкий выбор цветов и стилей в коллекциях Мix&Мatch открывает большие возможности для самовыражения и создания интерьера, соответствующего внутреннему миру его владельца. Комплекты Мix&Мatch позволяют каждому подобрать свой вариант, проявив индивидуальность, а ваши дизайн-возможности будут зависеть только от личной фантазии и габаритов помещения».

Модная геометрия

Геометрические узоры — один из ярких трендов. В настенной вставке OMNIA GEOMETRY использованы покрытия с разными эффектами, создающими оптическую иллюзию объемного рисунка. Геометричный декор отлично смотрится как в качестве бордюра, так и в вертикальной выкладке. Не стоит бояться активных орнаментов на полу, они также на пике моды.

Фото №9 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №9 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
Активный орнамент на полу и трехмерный декор на стене уравновешивают друг друга. Контраст белого мрамора и черной рельефной плитки в душевой зоне образуют архитектурную доминанту пространства. www.cersanit.ru

Стильное зонирование

Сочетание однотонного керамогранита и плитки с эффектом дерева позволяет красиво зонировать помещение, разделив его на разные функциональные зоны.

Фото №10 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения

Фото №10 - Интерьер ванной как с обложки: идеи и решения
Керамогранит — универсальный материал, который можно использовать как на полу, так и на стенах. На фото коллекция BROOKLYN MIX. www.cersanit.ru

Создание красивой и удобной ванной комнаты для всей семьи — ответственная задача. Должны быть учтены предпочтения, стиль жизни и уровень активности всех домочадцев. С помощью выверенных сочетаний концепции Mix&Match, разработанной дизайнерами Cersanit, обустроить уютное пространство для себя и близких стало легко и просто. За вами выбор настроения и готовность экспериментировать.

www.cersanit.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.