Инвестор построит для города детский сад с бассейном в ЖК «1-й Ленинградский»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 июня 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок с кадастровым № 77:09:0006011:2556) (САО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «СЗ» Северо-Восток Столицы», которое ведет строительство жилого комплекса «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе. Проект реализует девелопер ГК ФСК под брендом «1-й ДСК». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках ЖК «1-й Ленинградский» застройщик обязуется возвести детский сад с бассейном на 275 мест. Ввести в эксплуатацию объект девелопер планирует в 4 квартале 2024 года. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инвестор построит для города еще один детский сад на 200 мест в ЖК «Остафьево»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.