Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Несмотря на то, что в мире продолжается пандемия и кажется, что жизнь никогда не вернется в спокойное русло, все идет своим чередом. В этом году прошло феноменальное количество свадеб: как в аристократических семьях, так и в среде Голливуда.

Например, Николас Кейдж женился в пятый раз, а Памела Андерсон решилась на шестое замужество. Представитель династии Романовых провел венчание в Исаакиевском соборе, а Лена Дэнем стилизовала свадьбу под церемонию Джона Леннона и Йоко Оно. А чего только стоят роскошные наряды Китти Спенсер и Айви Гетти? Не обошлось и без классических платьев невест: Пэрис Хилтон, Жасмин Тукс и Дженнифер Гейтс решили не уходить далеко от традиций и вдохновили будущих невест на безупречные образы вне времени. ELLE собрал самые яркие 25 свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир.

1. Пэрис Хилтон и Картер Реум

В самую «магическую» дату года — 11 ноября (11.11.2021) — главная блондинка нулевых стала супругой миллионера Картера Реума. Церемония прошла в бывшем поместье дедушки Пэрис Хилтон, под живое исполнение песни Can’t Help Falling in Love певицы Ким Петрас, невеста вышла к алтарю в платье Oscar de la Renta. А вот жених, Картер, был одет в темно-синий шелковый смокинг Ermenegildo Zegna. Для друзей жениха сшили смокинги Nigel Curtiss, которые дополняли туфли Scarosso, галстуки-бабочки Shawn Christopher, носки Dead Soxy и запонки Cartier.

Как только пара дала торжественные клятвы, гости собрались в шатре. Там, за ужином, Деми Ловато исполнила песню I Will Always Love You. А первый танец в статусе мужа и жены случился под песню Just the Way You Are Бруно Марса.

2. Дженнифер Гейтс и Найел Нассар

Старшая дочь основателя Microsoft Билла Гейтса и его бывшей жены Мелинды — 25-летняя Дженнифер Гейтс — вышла замуж за спортсмена-конника Найела Нассара. Роскошная свадьба стоила молодожёнам $2 млн, и ее отпраздновали дважды. В пятницу, 15 октября 2021 года, в саду семейного особняка Гейтсов в штате Нью-Йорк состоялась закрытая церемония в мусульманских традициях 30-летнего жениха. На следующий день прошло пышное торжество, на котором присутствовало около 300 гостей.

Невеста шла к алтарю в кутюрном платье Vera Wang цвета айвари: А-силуэт, плетеное кружево ручной работы на корсете, длинные рукава и струящаяся юбка из кремового итальянского тюля. В качестве букета Дженнифер предпочла композицию из цветов дельфиниума. Дополнила наряд фата из того же итальянского тюля длиной в пол. 

После церемонии гости расположились в специальном тенте для приемов. Невеста переоделась в другое платье Vera Wang (тоже кутюрное). Квадратная линия декольте, основа из телесного тюля и кружевные аппликации по всей площади — от лямок до шлейфа.

3. Бритни Спирс и Сэм Асгари

Американская поп-певица Бритни Спирс объявила о помолвке с 27-летним фитнес-тренером и актером Сэмом Асгари. Они встречаются уже почти пять лет, и сейчас пара планирует роскошное торжество на Гавайях.

4. Гвен Стефани и Блейк Шелтон

51-летняя Гвен Стефани вышла замуж за 45-летнего Блейка Шелтона. Свадьба пары была тайной и состоялась 3 июля на ранчо кантри-музыканта в Оклахоме. На его территории Шелтон специально построил часовню.

Как рассказал инсайдер, пара специально устроила торжество дома, так как для них было важно, чтобы праздник прошел в комфортной и спокойной обстановке.

5. Паола Фенди и Арам Ахмед

Паола Фенди, внучка основателя модного Дома Fendi, вышла замуж за Арама Ахмеда на скромной церемонии на Ибице. Несмотря на семейную историю, Паола выбрала платье Valentino. Так она проявила дань уважения к своей бабушке Паоле, которая в день свадьбы отметила свое 90-летие. «Она более 50 лет работала в моде — начиная с 14-ти — и воспитала поколение модных талантов, среди которых Пьерпаоло Пиччоли», — рассказывает невеста, которую назвали в честь бабушки. Креативный директор бренда создал платье для внучки Паолы, которую знал с самого детства. Второе платье создала Сильвия Вентурини Фенди, тетя невесты. После церковного ритуала праздник продолжился в роскошном отеле Atzaró Agroturismo, где в тени апельсиновых деревьев состоялся торжественный прием, на который были приглашены 250 человек. 

6. Китти Спенсер и Майкл Льюис

Самой роскошной и обсуждаемой свадьбой в мировых таблоидах стало бракосочетание племянницы принцессы Дианы Китти Спенсер и миллиардера Майкла Льюиса. Общественность больше всего придала значение разнице в возрасте: 30-летняя невеста шла к алтарю в окружении своих братьев, которые затем «передали» ее в руки 62-летнему жениху. Впрочем, возлюбленных это никак не тревожило: роскошный праздник закатили на несколько дней. Фейрверки, сверкающие над озером Комо, и фантастически красивые платья невесты затмили любые инсинуации СМИ. Для прохода к алтарю Китти Спенсер выбрала наряд Dolce&Gabbana, который стал роскошным оммажем изящному свадебному платью Грейс Келли.

7. Джеймс Миддлтон и Ализе Тевене

Одной из самых стильных свадеб стало бракосочетание брата Кейт Миддлтон Джеймса Миддлтона и француженки Ализе Тевене. Пара отпраздновала церемонию в Борм-ле-Мимоза — очаровательном поселении в Провансе, прямо на морском побережье. Для своего образа девушка выбрала платье Кэрол Миддлтон — матери герцогини Кембриджской. Красивый кружевной наряд в стиле бохо дополнила расслабленная укладка Ализе с чуть подкрученными локонами. А вот жених предстал в светлом костюме и голубой рубашке, что придало свадьбе аристократичности.

8. Айви Гетти и Тобиас Энгель

26-летняя художница и модель Айви Гетти, правнучка нефтяного магната Джона Пола Гетти и одна из наследниц миллиардного состояния, вышла замуж за фотографа Тобиаса Александра Энгеля. Церемония, которую провела спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, состоялась в мэрии Сан-Франциско. Торжество получилось весьма масштабным и продлилось несколько дней, в течение которых Айви несколько раз меняла наряды. Подвенечный образ получился самым обсуждаемым: им стало творение дизайнера, который сейчас работает в Maison Margiela. Платье с аппликациями в виде осколков разбитого стекла покорило публику. Чуть позже, ближе к церемонии разрезания торта, наследница миллиардного состояния появилась в нежном персиковом платье из шифона.

9. Элизабет Олсен и Робби Арнетт

Младшая сестра знаменитых близняшек сестер Эшли и Мэри-Кейт Олсен, 32-летняя Элизабет Олсен, вероятно, стала женой своего возлюбленного, 29-летнего фронтмена группы Milo Greene Робби Арнетта. Церемония была тайной, и до сих пор никаких подробностей нет. Напомним, что пара встречается с 2017 года.

Фото №15 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №15 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

10. Ариана Гранде и Далтон Гомес

15 мая 27-летняя певица Ариана Гранде вышла замуж за своего 25-летнего возлюбленного, риелтора Далтона Гомеса. Для тайной свадьбы Гранде выбрала сшитое по фигуре белое атласное платье Vera Wang с открытой спиной и фату с маленьким милым бантом. Праздник прошел в доме звезды в Монтесито. Особняк был украшен композициями из свечей и цветов.

11. Николас Кейдж и Рико Шибате

57-летний Николас Кейдж в пятый раз связал себя узами брака. Любвеобильный голливудский актер женился на своей 26-летней возлюбленной Рико Шибате. Для свадебного торжества невеста выбрала японское свадебное кимоно ручной работы из города Киото. Молодожены обменялись традиционными клятвами по католическим и синтоистским обычаям. После свадьбы Рико взяла фамилию мужа.

Фото №18 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №18 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

12. Лили Коллинз и Чарли МакДауэлл

Лили Джейн Коллинз, американская актриса, известная по фильмам «С любовью, Рози», «Отверженные» и «Эмили в Париже», 4 сентября вышла замуж. Избранником актрисы стал режиссер и сценарист Чарли МакДауэлл. Свадьбу пара сыграла спустя год после помолвки. Церемония прошла в популярном месте для отдыха — Dunton Hot Springs, известном своими пейзажами и горячими источниками. Кружевное платье Лили — работа Ralph Lauren, дизайн которого разрабатывали специально для актрисы. 

13. Князь Георгий Романов и Ребекка Беттарини

Одним из самых критикуемых свадебных мероприятий стало венчание между князем Георгием Романовым (один из оставшихся наследников короны) и итальянкой Ребеккой Беттарини, которое проходило в Исаакиевском соборе. Критики до сих пор оспаривают титулы пары, ведь официально Дом Романовых в России упразднен. Тем не менее, образ невесты заслуживает внимания. Она выходила замуж в белоснежном атласном платье, на шлейфе которого был вышит двуглавый орел. Также внимание привлекла тиара Ребекки, которая выглядела действительно эффектно. Изделие, изготовленное ювелирным домом Chaumet, носит название Lacis и стилизовано под традиционный русский кокошник. Кстати, Chaumet был официальным ювелирным домом Наполеона и императрицы Жозефины.

Фото №21 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №21 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

14. Кристина Риччи и Марк Хамптон

41-летняя американская актриса и звезда фильмов «Сонная лощина» и «Семейка Аддамс» Кристина Риччи вышла замуж. Избранником Кристины стал ее 37-летний возлюбленный — британский парикмахер Марк Хэмптон, с которым Риччи начала встречаться в начале года. Церемония бракосочетания состоялась в субботу: на мероприятие были приглашены только члены семьи и самые близкие друзья, поэтому подробности свадьбы молодоженам удалось сохранить в тайне. 

15. Линдси Лохан и Бадер Шаммас

35-летняя актриса с бурной и скандальной репутацией наконец решила остепениться. Предложение руки и сердца ей сделал финансист Бадер Шаммас. Будущий супруг актрисы родом из ОАЭ, выполняет обязанности помощника вице-президента в Credit Suisse, международной компании по управлению активами, которая базируется в Дубае.

По слухам, с 34-летним Шаммасом Линдси познакомилась еще в 2014 году, когда переехала жить в ОАЭ и предприняла попытку открыть собственный ночной клуб. Однако встречаются они не более двух лет. Линдси несколько раз публиковала совместные снимки с Шаммасом, но потом их удаляла.

Фото №23 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №23 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

16. Орландо Блум и Кэтти Пэрри

В середине марта Орландо Блум и Кэтти Пэрри отправилась в короткий отпуск на Гавайи, и тогда западные таблоиды предположили, что возлюбленные тайно сыграли свадьбу. Дело в том, что на пальце у певицы красовалось обручальное кольцо, а затем друг семьи официально подтвердил эту версию. Напомним, что Перри и Блум начали встречаться в 2016 году, но в марте 2017-го расстались. Однако менее чем через год они возродили отношения, совершив поездку на Мальдивы.

До романа со звездой «Пиратов Карибского моря» певица была замужем за актером и комиком Расселом Брэндом. Этот брак длился с 2010-го по 2012 год, а Орландо Блум примерно в это же время был женат на супермодели Миранде Керр. В этих отношениях родился их сын Флинн Кристофер.

Фото №24 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №24 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

17. Бруклин Бэкхем и Никола Пельтц

Старший сын Дэвида и Виктории Бекхэм Бруклин и его невеста Никола Пельтц планировали пожениться осенью 2021 года, однако чуть позже решили перенести торжество на 2022 год. Как стало известно теперь благодаря источникам журнала The Sun, молодые люди, тем не менее, уже подписали брачный договор, а значит, в будущем году свадьба точно состоится.

Пара планирует провести сразу две церемонии: на родине жениха в Великобритании и во Флориде, где живет семья Николы. Отвечать за финансовую составляющую банкета будет отец невесты Нельсон Пельтц — американский миллилардер. Впрочем, родители Бруклина, Дэвид и Виктория Бекхэм, также очень хотят внести свой вклад. Ожидается, что 9-летняя сестра жениха Харпер станет главной подружкой невесты, а в числе друзей жениха, конечно же, окажутся 18-летний Ромео и 15-летний Круз Бекхэмы. 

Фото №25 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №25 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

18. Лена Данэм и Луи Фелбер

26 сентября 35-летняя Лена Данэм («Девочки») вышла замуж за своего бойфренда Луиса Фельбера. Все-таки их церемония стала самой экстравагантной: пара совместила традиционные еврейские традиции и нарочитый хиппи-стиль. Так, в качестве декора на свадьбе была хупа, невеста была одета в ультрамини-платье, а сам жених напоминал Джона Леннона. В целом возлюбленные вдохновлялись свадьбой Йоко Оно и известного «биттла»: когда организаторы свадьбы искали машины для церемонии, они нашли винтажный Роллс Ройс, хозяин которого разрисовал его точно так же, как был расписан Роллс Ройс Леннона.

19. Борис Джонсон и Кэрри Саймондс

В мае 2021 года премьер-министр Великобритании тайно женился на матери своего ребенка, Кэрри Саймондс. Церемония прошла в Вестминстерском соборе, а приглашено на нее было всего 30 человек из числа самых близких друзей и родственников пары — на такие меры паре пришлось пойти из-за пандемии коронавируса.

20. Принцесса Мако и Кей Комуро

Племянница императора Японии Нарухито, принцесса Мако, в октябре 2021 официально стала женой человека простого происхождения: теперь ее имя — Мако Комура. Брак принцессы Мако и ее однокурсника Кея Комуро был зарегистрирован, сообщили японские СМИ со ссылкой на Агентство императорского дома — именно эта структура подала документы от имени жениха и невесты на оформление брака. Для церемонии самая обсуждаемая невеста года выбрала  светло-зеленое платье и лаконичный букет цветов.

Фото №30 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №30 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

21. Александр Арно и Жеральдин Гюйо

В семье владельца компании LVMH, в которую входят Louis Vuitton, Dior, Givenchy и другие бренды люкс-сегмента,  Бернара Арно, становится все меньше холостяков. В этом году узами брака связал себя его средний сын, 29-летний Александр. Он женился на своей девушке Жеральдин Гюйо. Церемония сначала прошла летом в Париже, а затем осенью в Венеции.

22. Жасмин Тукс и Хуан Давид Борреро

В сентябре супермодель и один из «ангелов» Victoria’s Secret Жасмин вышла замуж за топ-менеджера Snapchat Хуана Давида Борреро. Возлюбленные отпраздновали свадьбу в Кито, столице Эквадора. Для церемонии невеста выбрала роскошный наряд Zuhair Murad. «Я мечтала, чтобы Зухаир Мурад создал мой свадебный образ, с его первого кутюрного показа, на котором я выходила, — говорит она. — Я отправила ему свой мудборд, и он придумал абсолютно вневременное и самое красивое платье, которое я когда-либо видела». Шлейф был длиной больше четырех с половиной метров, и весь образ получился довольно выразительным, поэтому украшения Жасмин выбрала простые, надев только бриллиантовые серьги Ritani.

23. Лара Стоун и Дэвид Гривсон

37-летняя модель Лара Стоун вышла замуж за своего возлюбленного, 37-летнего Дэвида Гривсона. Церемония была приватной, она прошла в городе Хангерфорде в графстве Беркшир, Англия. В церкви Лара появилась в облегающем кружевном платье лондонского бренда Tephi, который специализируется на свадебной и вечерней моде. Для Лары этот брак стал вторым. В 2010 году она выходила замуж за актера Дэвида Уоллиамса. У экс-возлюбленных есть пятилетний сын Альфред.

24. Эмма Бантон и Джейд Джонс

Экс-солистка Spice girls, 45-летняя Эмма Бантон, вышла замуж за своего 42-летнего возлюбленного, британского певца Джейда Джонса. Пара решила официально расписаться после 23 лет совместной жизни — за это время у них родилось двое детей.

Для тихого семейного праздника Бантон выбрала белоснежное платье длиной чуть выше колена с длинным шлейфом, а Джейд — стильный пиджак Gucci и светлые брюки.

Фото №37 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

Фото №37 - Итоги 2021 года: 25 звездных свадеб и помолвок, о которых говорил весь мир

25. Памела Андресон и Дэн Хейхерст

В январе 2021 года скандальная звезда 90-х вышла замуж в шестой раз. Ее избранником стал личный телохранитель Дэн Хейхерст. Свадьба пары была тайной и скромной и прошла на территории поместья звезды в Ванкувере, которое 25 лет назад она купила у своих бабушки и дедушки. Для свадебного торжества 53-летняя Андерсон выбрала кремовый корсет от Lace Embrace, пышную нежно-голубую юбку от Joanna Delaney и длинную фату от Valentino.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.