Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Бутик-отель «Пестово Подворье», Суздаль

Новый бутик-отель «Пестово Подворье» занимает бывший частный дом купцов Пестовых, построенный в XIX веке. Хозяева хотели сохранить атмосферу старой русской усадьбы того времени и пригласили это сделать архитектора и дизайнера Елену Махрову. «Объект достался мне уже на стадии стройки. Основная особенность планировки заключалась в том, что ресепшен, кухня и один из номеров находились в цокольном этаже, который раньше был техническим. Очень сложно сделать из такого помещения что-то уютное и комфортное, но я считаю нам это удалось», — говорит автор проекта. Рассмотреть интерьеры подробнее можно в нашем специальном материале по ссылке.

Фото №1 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №1 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Отель «Владимир», Владимир

Гостиница «Владимир» занимает здание XX века, получившее статус памятника. Поэтому дизайнерам студии ADS Group Design, работавшим над модернизацией дома, пришлось максимально бережно обращаться с историческим пространством дома. «На нас была возложена ответственная задача: провести перепланировку, создав новые номера для гостей, и освежить устаревший интерьер. При этом дизайн должен был гармонировать с обликом самого дома и видом на исторический центр, который открывается из окон», — рассказывают авторы проекта. Что у них получилось, смотрите по ссылке.

Фото №2 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №2 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Бутик-отель B.60, Москва

Новый отель B.60 открылся в доме на 1-ой Брестской, где и раньше располагалась гостиница. Бюро Front Architecture модернизировало старое здание, создало новую входную группу, улучшило зонирование помещений и провело редизайн внутреннего пространства. Все интерьеры были полностью обновлены с учетом современных требований комфорта и обрели яркую индивидуальность во многом за счет интеграции работ молодых художников: Анастасии Колесниченко, Ярослава Шейна, Дарьи Ступаковой. Больше информации об этом проекте по ссылке.

Фото №3 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №3 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Belmond Grand Hotel Europe, Санкт-Петербург

Belmond Grand Hotel Europe — одна из главных достопримечательностей северной столицы. Старейшая гостиница класса люкс, открытая в Санкт-Петербурге в 1875 году, имеет богатую историю. Здесь останавливались Чайковский и Стравинский, Шаляпин и Айвазовский, Ее Величество королева Елизавета II, известные политики, арабские шейхи и голливудские звезды. Гранд отель славится не только своим историческим прошлым, роскошными номерами, высокой кухней и расположением в самом сердце города. Он внесен в список объектов культурного наследия благодаря уникальным витражам, которые сохранились на своих исторических местах. Читайте об этом отеле наш специальный материал.

Фото №4 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №4 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Отель Karelinn, Великий Новгород

Если вы соберетесь на зимних каникулах в путешествие по русским городам, обязательно обратите внимание на небольшой дизайн-отель Karelinn в Великом Новгороде — проект студии Hotels Only. Он расположился в двухэтажном историческом особняке в пяти минутах ходьбы от Новгородского Кремля и безусловно станет новым центром притяжения для туристов и гостей города. Читайте о нем наш материал по ссылке.

Фото №5 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №5 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Апарт-отель Kokhta, Грузия

Отель Rooms Kokhta в Бакуриани стоит прямо у подножья горы Кохта, которая хорошо известна всем любителям горнолыжного отдыха, и принадлежит молодой независимой гостиничной сети Rooms Hotels, которая предлагает уникальный отдых в главных туристических местах Грузии — Тбилиси, Казбеги и вот теперь на популярном горнолыжном курорте Бакуриани. В отеле 95 номеров, из каждого открывается потрясающий вид на Малый Кавказ. Архитектурный проект разработала Adjara Arch Group, а дизайном занималась тбилисская студия Rooms Studio — еще один повод здесь непременно побывать!

Фото №6 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №6 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Dom Boutique Hotel, Санкт-Петербург

Пятизвездочный бутик-отель Dom Boutique Hotel наверняка придется по душе всем, кто хотел приезжает в Петербург не только взглянуть на достопримечательности, но и проникнуться духом этого города. Он расположился в самом центре северной столицы, в историческом особняке XIX века возле Летнего сада. Над дизайном интерьеров работало британское бюро Project Orange: архитекторы сохранили исторические детали и создали яркое, эклектичное и запоминающееся пространство, в котором классическая архитектура Петербурга приобретает современное звучание и английский колорит.

Фото №7 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021

Фото №7 - Итоги года: лучшие отели России и ближнего зарубежья 2021
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.