Итоги года: топ-10 лучших отелей России и ближнего зарубежья 2020

Гостевые апартаменты Dostoevsky, Санкт-Петербург

Бюро Jovien Atelier воплотило в интерьере апарт-отеля дух странствий и наделило каждую комнату своим особым характером. «Это наша первая работа с заказчиками, которые впоследствии стали друзьями и постоянными любимыми клиентами, — рассказывает основательница бюро Jovien Atelier Анастасия Артемьева. — Апартаменты находятся в центре Петербурга в бывшей коммунальной квартире общей площадью 140 метров на улице Достоевского — локация сама подсказала название будущему проекту». Рассмотреть его в деталях можно здесь.

Отель Kazan Palace by Tasigo, Казань

Современный дизайн и услуги премиум класса в старинном здании начала прошлого века — так выглядит новый дизайн-отель Kazan Palace by Tasigo, новое модное место на туристической карте Казани. Он расположен в старинном особняке 1910 года постройки, в котором когда-то находилась городская больница. В конце 2000-х дом признали аварийным, затем оно несколько раз меняло владельцев, пока в 2016 за его реконструкцию не взялась турецкая архитектурно-строительная компания Polimeks. Что из этого получилось, смотрите по ссылке.

Гостевые апартаменты Sands Rooms, Санкт-Петербург

Новый отель Sands Rooms, созданный студией Nomessprocess, располагается в величественном доме 1910-х годов. Команда тщательно отреставрировала три комнаты и одну трехкомнатную квартиру, вернув историческому зданию былое великолепие, но при этом не создав душной, музейной атмосферы. Благодаря ярким оттенкам и эклектичному сочетанию мебели и произведений искусства все номера выглядят светлыми и современными. Больше информации ищите в нашем специальном материале.

Отель Park Inn в Шереметьево, Москва

Гостиница Park Inn by Radisson Шереметьево относится к международной сети Radisson Hotel Group. Перед архитекторами студии AN Architects стояла задача создать современный интерьер, который останется актуальным ближайшие 10 лет. Гостиница находится в шаговой доступности от аэропорта Шереметьево, поэтому за источниками вдохновения ходить далеко не пришлось: за основу была взята романтика дальних странствий и полета, которая прослеживается уже со стойки ресепшн, дизайн которой навеян деталями флюзеляжа самолетов. Рассмотреть интерьеры подробнее можно по ссылке.

Бутик-отель Akvarel Stoleshnikov, Москва

Новый бутик-отель Akvarel Stoleshnikov находится в самом сердце Москвы — Столешниковом переулке. Он рассчитан, прежде всего, на сотрудников крупных международных компаний, приезжающим в столицу с деловым визитом, и разместился на месте бывшей советской гостиницы — здании с унылыми зелеными фасадами, не представляющем архитектурной ценности, которое давно нуждалось в реконструкции и модернизации. Реализовать этот проект пригласили столичное арх-бюро Front Architecture, которому заказчик предоставил полный карт-бланш. Что из этого получилось, смотрите здесь.

Дизайн-отель Monograph, Тбилиси

Отель Monograph расположен в старом доме в самом центре Тбилиси на площади Свободы. Концепция гостиницы обусловлена местоположением и историей этого места: это «монография», сборник историй, рассказанных многочисленными путешественниками, и каждый новый гость добавляет сюда свою. Реализацией концепции занималась студия Proact.e. Больше информации по ссылке.

Дизайн-отель Chekhoff Hotel Moscow, Москва

Новый отель Chekhoff Hotel Moscow пополнил коллекцию сети Curio. Он расположился в историческом здании в самом центре Москвы. Над архитектурной концепцией Chekhoff Hotel работало бюро Front Architecture. «При создании архитектурной концепции мы отталкивались от контекста. В начале XX-го века в этом доме жил и работал Антон Павлович Чехов. По одной из легенд именно здесь была написана пьеса „Три сестры“. В своем проекте мы стремились воссоздать атмосферу театра, а вдохновением служило творчество великого писателя-драматурга», — говорят архитекторы. Что у них получилось, смотрите в нашем специальном материале.

Гостиница и ресторан Diamond, Новый Уренгой

Отель Diamond занимает четырехэтажный особняк: на первом этаже находится ресторан, холл гостиницы и конференц-зал, остальные этажи занимают номера. Хозяин — человек религиозный, мусульманин, чтущий традиции и культуру родного народа, и это отразилось в оформлении интерьеров. Дизайнер Анастасия Дьяконова, глава челябинской студии «Атмосфера», постаралась воссоздать атмосферу восточной сказки. Насколько у нее это получилось, судите сами.

Главный туристический комплекс, Суздаль

В Суздале отремонтировали гостиничный комплекс 1977 года постройки — тот самый, в котором когда-то снимался фильм «Чародеи» (помните знаменитый крик души героя Семена Фарады «Ну кто так стоооит?»). После реконструкции старое советское здание превратилось в современный отель с рестораном, помещения были полностью модернизированы под руководством дизайнера Елены Махровой. Рассмотреть проект в деталях можно здесь.

Отель-терем «Асташово»

Хотя этот проект не совсем новый, мы не сможем обойти его в нашем обзоре лучших дизайнерских гостиниц России — ведь он неизменно остается популярным у наших читателей. Асташово — единственный в России отель-музей в настоящем русском тереме с полностью воссозданной обстановкой XIX века. Его хозяева Андрей Павличенков и Ольга Головичер всегда рады посетителям и ждут вас в гости! Подробнее об этом уникальном проекте вы можете прочитать здесь.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.