К достройке проблемного ЖК «Терлецкий парк» привлекут новых подрядчиков и поставщиков

Для завершения строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» определен подрядчик на подключение к водоснабжению и канализации бытового городка, а также поставщик лестничных маршей.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что победителем открытого конкурса на подключение бытового городка к воде и канализации признано ООО «Электропрогресс». Этой компании предстоит провести комплекс проектно-изыскательных мероприятий, подготовить необходимую документацию, получить разрешения и согласования, выполнить строительно-монтажные работы.

В конкурсе на поставку железобетонных лестничных маршей выбрано ООО «ФУРОР-СТРОЙ». Компании, в соответствии с техническим заданием, необходимо поставить 56 маршей на корпус 2, блок Д (секции 12, 13) и 168 маршей на корпус 2, блок Е (секции 14, 15, 16, 17).

Организатором открытых конкурсов выступал городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». В ближайшее время застройщик планирует заключить договоры с победившими компаниями.

Напомним, что проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов (№№ 1 и 2). По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства объекта на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1».

Строительство школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово завершится в 2023 году

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.